Вопрос номер 21703

из Мурманск, Мурманская обл., Россия 02.08.2016 11:00
ирина
как и где можно торговать пивом у нас торгуют во дворе круглосуточно   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Разрешение на уличную торговлю оформляется в администрации города. Если такого разрешения нет, то торговля незаконная. Вы имеете право обратиться за защитой своих прав в Прокуратуру района.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пиво)
Вопрос номер 158032 из Омск, Омская обл., Россия 09.07.2017 10:01
Андрей
Здравствуйте!, Проблема следующая; У меня точка по продаже разливных напитков, на днях зашол паренек лет 20 и я продал ему пиво 1 литр, он ушол. Через мин. Зашли две женщины, одна из них в форме , спросив ; вы продали молодому человеку пиво? Я ответил; да я. Она; вы спрашивали у него паспорт? На что я ответил; нет, так как его возраст не вызвал у меня сомнений. В итоге они составили протокол. Попросив собрать необходтмый перечень документов( копия паспорта, УГРН, договор аренды, сертификат на пиво, накладная на пиво), но дело в том , что я не могу предоставить данные документы, ИП я ликведировал, и точка стоит на продаже. Что делать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Целесообразно будет обратиться в налоговую с целью предоставления документов в период действия ИП. В случае предоставления отрицательного предоставьте данный документ(ответ) в полицию с предоставлением разъяснений о невозможности предоставления необходимых сведений.
Вопрос номер 577685 из Ленинск, Волгоградская обл., Россия 20.01.2020 11:12
Карина
Добрый день, в нестационарном торговом павильоне гражданка продала пиво(она не устроена по т.д) занимаемся семейным бизнесом она находясь в декрете вышла на 1 день в магазин. Была проведение контрольная закупка сотрудниками обэп, в следствии чего изъяли пиво. Документы привезли что по документам есть тех.заключение на магазин. В собственность оформить не можем по тому что на красной зоне находится. Теперь обэп сказал работать, а участковый принёс мне административное правонарушение по ст 14. 16 ч. 3 КРФ об АП

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. А в чем ваш вопрос ?
Вопрос номер 348543 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 23.05.2018 17:15
Сергей
В бане открылся ларек по продаже разливного пива, также в бутылках и соленые деликатесы. Могу ли я принести свое пиво и распить в этом ларьке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у вас есть вопрос правового характера, то задайте его!
Вопрос номер 481732 из Феодосия, Республика Крым, Россия 19.02.2019 15:08
Наталья
Здравствуйте! На сегодняшний день, если изменения в законе по продаже пива и алкоголя б,а именно пиво с 18 лет , алкоголь с 21 года.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Пока данный законопроект не вступил в силу.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. На сегодняшний день таких изменений нет
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Лица, достигшие 18-летнего возраста, при предъявлении документа, удостоверяющего их личность и возраст, могут купить алкогольный напиток в любом магазине или супермаркете. Ограничением может стать только время покупки.

Местным органам власти, может быть и хотелось бы ввести свои правила продажи спиртного, но у них нет таких полномочий.

Так получилось, что два законодательных акта, относящихся к правилам продажи алкоголя, противоречат другу друг. Этот конфликт касается Постановления Правительства № 1036 (1997 г.) и ФЗ №171- ФЗ (1995 г.).

Согласно первому законодательному акту, реализаторы спиртных напитков не имеют права отпускать напитки крепче 12% гражданам, которым не исполнилось 21 года. Но федеральный закон установил возрастную планку на отметке 18 лет. Именно этот законодательный акт обладает приоритетом.
Вопрос номер 443067 из Чудово, Новгородская обл., Россия 03.11.2018 16:36
Виталий
Есть вопрос ! Остановили с остаточным остатком! Нужна помощь, чтоб не делили, я обращался к врачу, у меня повышенная кислотность! Вера остановили и я надышал, хотя выпил сутки назад пиво

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Статью 12.8 КоАП самостоятельно Вы не обжалуете. В срочном порядке обратитесь к платному юристу - представителю интересов, ему необходимо будет делать запрос в медицинское учреждение.
Способы оплаты
руб