Вопрос номер 21839

из Альметьевск 03.08.2016 21:56
Радель Амнагимов
Здравствуйте. Такой вопрос - Брата осудили, сейчас он уже 3 года как сидит, против него выдвинули обвинения- часть этих обвинений беспочвенны , если мы напишем на оперативника встречный иск по 128 статье - увезут ли Брата на централ в процессе дела или же будет видео конференция ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Поскольку состав преступления, предусмотренный ст. 128.1 УК РФ рассматривается как частно-правовое отношение, то участи в суде осужденного не требуется. Следовательно, представляется маловероятным, что Вашего брата этапируют для участия в судебном заседании.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (встречный иск)
Вопрос номер 8068 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 20.02.2016 00:17
Александр Мазжалин
Такая проблема, Попал в дтп, я виновник, у потерпевшего нормальная страховка, у меня страховка оказалась липовой. Сраховая потерпевшего отказалась платить. Потерпевший написал иск в суд на меня. Что лучше сделать? Можно ли написать встречный иск на страховую потерпевшего?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Иском на страховую потерпевшего вы ничего не добьетесь. Так как ответсветность лежит на вас, и в случае если ваша страховая "липа", либо вы были вовсе без страховки - то несете полную материальную ответственность.
Вопрос номер 21839 из 03.08.2016 21:56
Радель Амнагимов
Здравствуйте. Такой вопрос - Брата осудили, сейчас он уже 3 года как сидит, против него выдвинули обвинения- часть этих обвинений беспочвенны , если мы напишем на оперативника встречный иск по 128 статье - увезут ли Брата на централ в процессе дела или же будет видео конференция ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Поскольку состав преступления, предусмотренный ст. 128.1 УК РФ рассматривается как частно-правовое отношение, то участи в суде осужденного не требуется. Следовательно, представляется маловероятным, что Вашего брата этапируют для участия в судебном заседании.
Вопрос номер 1674 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 24.05.2015 17:38
Виктор
Добрый день! В браке купили автомобиль, на который я занимал деньги в долг по расписке. Брак расторгнут, жена подала иск на раздел машины. Могу ли я предъявить встречный иск о признании долга общим и о разделе долга? Играет ли какую либо роль то, что долг я еще не выплатил? Спасибо!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, разделу подлежит не только имущество но и долговые обязательства сутругов.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Виктор. Да, в судебном порядке вы можете признать долг общим. Однако взыскать вы сможете только фактически не выплаченную сумму долга. Настоятельно не рекомендую предпринимать какие-либо действия без личной консультации с квалифицированным юристом.
Вопрос номер 431299 из Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл., Россия 12.10.2018 15:38
Таьяна
Добрый вечер. Получила письмо с копией судебного приказа о возврате кредита - прошло более 3*х лет как я оплачивала по кредту. Млгу ли я подать встречный иск по сроку давности7

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да можете.
Вопрос номер 20924 из 23.07.2016 16:17
Ирина
Добрый день. Идет судебный процесс о разделе имущества между супругами. Ситуация такая: - На дом есть документы о праве собственности, а на землю документов никаких нет. Ни гос акта, ни кадастрового номера. В 1991 году решением городского совета было принято выделить землю для строительства жилого дома. Подлежит ли этот участок разделу? Спасибо. И второй вопрос: Истец (жена) подал иск на раздел имущества и я должен доказывать, что я его строил, А я могу подать встречный иск, чтобы бывшая жена доказывала, что она строила этот дом. Так как ситуация в натуре такая, что все строительство производили мои родители, доставали стройматериалы, есть чеки, подписывали акты выполненных работ и т.п., так как я сидел в местах не столь отдаленных, а жена в то время жила с другим человеком, но это уже не докажешь, поэтому суть не в этом. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если есть решение о предоставлении земельного участка, то такое решение будет расцениваться как документ удостоверяющий право на землю, следовательно, в случае, если земельный участок если он получен в период брака подлежит разделу. Относительно дома, если есть доказательства, что строительство осуществляли третьи лица в интересах одного из супругов имеет смысл заявить ходатайство об исключении данного имущества из общей совместно собственности супругов и признании его личной собственностью одного из супруга. Доказать указанные Вами обстоятельства в Вашем случае вполне возможно, поэтому рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу по разводам для представления ваших интересов в суде.
Способы оплаты
руб