Вопрос номер 219

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.04.2015 21:29
Елена Александровна
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мне 18 лет, парню 16 лет я сейчас беременна. Его родители хотят аборт, а мы отказывается от аборта. Его родители сказали что напишут на меня заявление и что меня могут посадить на 8 лет. Все было по абоюдному согласию. Смогут ли они меня обвенить в совращении не совершенно летних?   
4
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Скорее всего вас просто запугивают. С 16ти лет человек может быть эмансепирован тоесть получить полную дееспособность и вступить в брак.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Елена! Если на момент полового контакта вашему молодому человеку было менее 16 лет, а вы достигли 18 лет, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 134 Уголовного кодекса РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Наши юристы , специализирующимися на уголовных делах, проведут подробную консультацию по Вашей проблеме, если Вы позвоните по телефонам, указанным на сайте.
Ответ юриста (Каленская Елена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Елена Александровна, если на момент вступления в половую связь Вашему парню исполнилось 16 лет то никаких последствий за "совращение" не будет, более того он может заключить брак и получить полную дееспособность.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Если на момент полового контакта Вам уже исполнилось 18 лет, а вашему молодому человеку не было 16 лет, то тогда ответ - да! Если нет то Вас просто запугивают, так что не переживайте, по закону с 16 лет он может быть эмансипирован и вступить в брак. Всего Вам самого наилучшего!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление)
Вопрос номер 313222 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 21.03.2018 04:03
Кристина
я не оплатила долг во время, и на меня написали заявление в полицию за мошенничество. Я половину долга оплатила, а половину если он заберет заявление. Прошло уже год после написания заявление. Что будет если он заберет обратно заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если тот человек, которому вы должны денежные средства направлял заявление в полицию по факту мошенничества, то должна была быть давно уже проведена проверка и вынесено постановление о том, подпадают ли ваши действия по признакам под состав преступления как мошенничество.
Вопрос номер 313221 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 21.03.2018 04:03
Кристина
я не оплатила долг во время, и на меня написали заявление в полицию за мошенничество. Я половину долга оплатила, а половину если он заберет заявление. Прошло уже год после написания заявление. Что будет если он заберет обратно заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если тот человек, которому вы должны денежные средства направлял заявление в полицию по факту мошенничества, то должна была быть давно уже проведена проверка и вынесено постановление о том, подпадают ли ваши действия по признакам под состав преступления как мошенничество.
Вопрос номер 604254 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.03.2020 08:47
Наталья
Здравствуйте я оформила кредит навезали страховку ,на следующий день я поехала написала заявление на расторжение договора спустя 14дней мне перезвонили сказали что заявление указано не верно .Хотя заявление было указано со слов сотрудника страховой компании ,я переписала заявление ну деньги так и невернули забрали полис как мне быть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Вопрос номер 1847 из Конаково, Тверская обл., Россия 29.05.2015 04:10
Влад
У меня угнали мотоцикл и разбили его.Написал заявление в полицию.Нужно ли дополнительно писать заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда?Куда написать? Можно ли написать заявление на арест имущества угонщика или его родственников?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Влад! Дождитесь возбуждения уголовного дела об угоне транспортного средства по ст. 166 УК РФ, затем в рамках ст. 44 УПК РФ подавайте гражданский иск в уголовном процессе с требованием о возмещение причиненных убытков и компенсации морального вреда.
Ответ юриста (Александр Петрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете подать в гражданском порядке иск и взыскать средства.
Вопрос номер 7999 из Грязовец, Вологодская обл., Россия 17.02.2016 09:38
Алова анна
Здравствуйте! На работе возникла такая ситуация- с 1 февраля второй раз подряд ушла в декрет. Как полагается 1 но принесла больничный лист, справку из гинекологии и написала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребёнком, также заполнила заявление о том, что ухожу в отпуск по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности и в этом же заявление написала о замене лет для увеличения выплат. 4го числа документы отправили в главный офис, который находится в Питере. Документы 1 числа были все отсканированы и отправлены на проверку, ответили что все правильно ждём оригиналы. Сегодня они только ещё получили оригиналы и пишут, что у меня не написано заявление об уходе в отпуск по беременности и родам, хотя до этого сказали что все хорошо. Поеду писать это отдельное заявление, которое сказали что отправят в Питер в конце месяца или начале следующего. Скажите пожалуйста все ли правомерно? Зачем им ещё это заявление если в заявлении о замене лет написано что прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам? И могут ли мне начислить пособие если оригинал больничного есть а заявления этого нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Существует определенный порядок документооборота. Больничный должен прилагаться к вашему заявлению, которое служит основанием (!) для дальнейшего расчета и начисления пособия.
Способы оплаты
руб