Вопрос номер 22121

из Тверь, Тверская обл., Россия 08.08.2016 18:55
Дмитрий
Помогите с вопросом, появилась задолженность перед предприятием(в течении 2 месяцев подряд были перечислены большие суммы итого 14000, так же есть 2 исполнительных листа по алиментам в размере 25% + 5000, собственно вопрос каков максимальный процент удержания из зарплаты в данном случае?, или какая максимальная сумма удержания такого долга?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
( Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" ) 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (предприятие)
Вопрос номер 18767 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.06.2016 10:02
Надежда
Здравствуйте у меня вопрос Я нахожусь в декретном отпуске, предприятие ЗАО"Торговый Дом "ЦентрОбувь" закрылось в г. Екатеринбург главный офис находится в Москве трудовую книжку не вернули.Куда обратиться? Заранее спасибо Здравствуйте у меня вопрос Я нахожусь в декретном отпуске, предприятие ЗАО"Торговый Дом "ЦентрОбувь" закрылось в г. Екатеринбург главный офис находится в Москве трудовую книжку не вернули.Куда обратиться? Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите претензию на имя работодателя о выдаче трудовой книжки. Так же жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру
Вопрос номер 635772 из Боготол, Красноярский край, Россия 11.08.2020 10:35
Валентина Александровна
Добрый день!!! Предприятие ООО "БоготолМолоко+" Красноярский край, ИНН 2444000045. Фирма в Москве "ООО "Микромир" предложила услуги по продаже офисной бумаги, выставили счет на оплату, мы оплатили, и все конец, предприятие ООО Микромир" исчезло, однако мы проверяли по интернету, фирма была зарегистрирована как действующая компания, куда обратиться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, проверьте на сайте налоговой о данной фирме, в случае ликвидации фирмы напишите претензию Генеральному директору данной фирмы, если на данную претензию Вам не ответят, то выходите в суд по субсидиарной ответственности.
Вопрос номер 341870 из Гусев, Калининградская обл., Россия 12.05.2018 08:57
Геннадий Неветров
Я инвестировал значительные деньги под проценты в стороннее ООО в феврале 2016 года в размере 8 500 000 руб. До августа выплачивались дивиденды. С сентября 2016 года по май 2018 года ничего не выплачивается, не отдается ни основной долг ни проценты по ним- мотивируя тем, что нет денег. Деньги передавал директору под расписку и договору на предприятие (на закупку сырья, оборудования). По состоянию на май 2018года в ООО образовалась недостача в размере 1 500 000 (Аренда, электроэнергия, з/плата, за поставку сырья, услуги…). В ООО имеется оборудование на сумму 1 000 000 - 1 500 000 руб., из них более- менее ликвидное на 1 000 000 руб. Мне предлагают войти в предприятие с выделением мне 51 % доли и стать директором этого ООО. В ООО имеется два соучредителя. Уставной капитал ООО 100 000 руб. Предприятие занимается распиловкой древесины. Вопрос: Как правильно поступить в этом случае, согласиться или отказаться. Если согласиться, то на каких условиях, если нет- какие действия предпринимать с моей стороны. С уважением Геннадий.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос требует детального изучения. Рекомендую Вам обратиться к специалисту, предоставив все имеющиеся документы для ознакомления. К тому же юристу необходимо будет детально изучить деятельность данной организации, прежде чем принимать столь важное решение.
Вопрос номер 300658 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 24.02.2018 22:25
Ольга
Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2005 году было зарегистрировано ООО. Я в нем была учредителем и ещё трое. Действий по работе предприятия не знала. Но дошла информация,что руководитель предприятия и она же тоже учредитель, занимается левыми работами, т.е делает работы за которые не отчитывается в соответствующие органы. В июне 2017 собрались все учредители и решили закрыть предприятие, так как руководитель отчиталась перед нами что работает в убыток. 30.11.2017 предприятие ликвидировано,но она не хочет выплачивать сумму за имущество. Хотя одному из учредителей выплатила. Как мне быть? И что делать? Спасибо...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ольга , первое что нужно сделать обратиться к руководителю с претензионным письмом , если ответ будет отрицательным придеться обращаться в суд, в случае необходимости можете заказать на нашем сайте данную документацию!
Вопрос номер 285931 из Ростов, Ярославская обл., Россия 30.01.2018 13:43
Юлия
Добрый день! 01.11.2017 я подала заявление с документами на оформление пенсии по старости. По состоянию на 22.01.2018 пенсию я не получила и решила позвонить в пенсионный фонд, а там мне сказали что есть недостающий документ (справка о зарплате), которую должно было предоставить предприятие на котором я работала (всю жизнь я проработала на одном предприятии - 37 лет). Ни мне, ни на предприятие никто не позвонил по поводу этой справки пока я им не позвонила и не узнала про это, только тогда они позвонила на предприятие и сказали про недостающий документ. В течении какого срок они должны были сообщить о недостающем документе, и в течении какого срока мне должна быть назначена и выплачена первая пенсия. 01.02.2018 будет уже три месяца со дня подачи заявления. Сегодня уже 30.01.2018 а пенсия так и не начислена.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для назначения пенсии граждане подают заявление и необходимые для назначения пенсии документы в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, в котором это заявление рассматривается в течение 10 дней со дня приема этого заявления со всеми необходимыми документами либо со дня представления недостающих документов для назначения пенсии. Пенсионный фонд рассматривает заявление о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления либо со дня представления дополнительных документов. В случае, если к заявлению приложены не все необходимые документы, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за трудовой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости). Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии по старости).
Способы оплаты
руб