Вопрос номер 22700

из Тула, Тульская обл., Россия 17.08.2016 15:01
Владислав
Добрый день хочу приобрести нож с сертификатом не холодного оружия,использование для ношение с собой, колбаску почистить и т.д. Если не дай бог в крайней ситуации на меня нападут (разбой и т.д), если воспользовавшись им, но при этом человек не умрет (гопник), могут ли меня посадить?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Владислав, законодательство о нанесение вреда при состоянии необходимой обороны крайне не совершенно, поэтому в описанной Вами ситуации Вас не освободят от уголовного наказания.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сертификат)
Вопрос номер 475209 из Пермь, Пермский край, Россия 31.01.2019 14:55
Наталья
Здравствуйте! Вопрос об обязанности продления сертификата. ЛПУ оплатило работнику сертификационный цикл. Сертификат был действующий на тот момент, работник не стал сдавать экзамен и продлять сертификат. теперь работник требует вновь обучения с целью продлить сертификат. прошел год от сертификационного цикла. Как обязать работника самостоятельно продлить сертификат?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исключительно договорившись с работником, иначе работник может требовать направить его от организации на продление.
Вопрос номер 3374 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 04.07.2015 16:57
Елена
Здравствуйте! Получила сертификат ГЖС...я владелец,со мной сын ,...45 лет,пьет,не работает..сертификат уже в банке...а он сказал,что ничего подписывать при сделке не будет,доверенность не даст....и что делать? сертификат же пропадет?...что делать,чтобы переоформить тогда только на меня одну? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос является довольно таки сложным для ответа на него онлайн, обратитесь к юристам на очную консультацию и Вам обязательно помогут. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 635527 из Чита, Забайкальский край, Россия 10.08.2020 03:39
юрий
У меня сертификат врача на 5 лет до ноября 2021г. Могу ли я самостоятельно пройти учёбу и получить сертификат в 2020г.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Порядок и в сроки повышения квалификации установлены Приказом Минздрава России № 66н от 03.08.2012 г. «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях».

В данном Приказе говорится о том, что повышение квалификации медицинских работников проводится не реже одного раза в 5 лет в течение всей их трудовой деятельности (п.4 Приказа Минздрава России № 66н от 03.08.2012 г.). Таким образом, Вы имеете право пройти курс повышения квалификации в 2020 году.
Вопрос номер 509209 из Апрелевка, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2019 10:22
Галина
я,врач на пенсии, по специальности срок действия сертификата истёк, но я работаю медиком по выпуску водителей в рейс. У меня есть сертификат по выпуску водителей в рейс. В данном случае мне необходим сертификат врача?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Галина . исходя из вышеописанного можем вам сказать что сертификат нужен Вам
Вопрос номер 500454 из Саратов, Саратовская обл., Россия 15.04.2019 07:43
Ирина
Здравствуйте. Сертификат специалиста УЗИ диагностики заканчивается в середине июня 2019 года. Проработала врачом УЗИ- год и 10 месяцев(на этот срок). Правда ли что подтвердить данный сертификат можно только в том случай, что работал на этой должности 2 года. Только в этом случае допускается к курсам. Можно ли пройти дистанционно курсы по данному виду специальности, не заморачиваясь по срокам работы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Когда у врача истекает срок сертификата необходимо действовать следующим образом: Отстранить сотрудника от работы на время, когда он находится на обучении; Перевести специалиста на должность, на которой сертификат не нужен. Осуществляется в случае, если сотрудник отказывается от прохождения обучения в связи с различными причинами, например отсутствия времени или средств. Главный врач обязан предложить специалисту другую должность, которая будет оплачиваться сравнительно ниже. При желании сотрудник может спустя некоторое время пройти обучение, получить сертификат и тогда его восстановят на прежнюю должность. В случае если срок действия истек во время нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком, то как только он возвращается к работе, ему будет необходимо пройти обучение и получить новый сертификат. На время его получения сотруднику при желании предоставят должность, где он не требуется в обязательном порядке. Так же врачу необходимо будет пройти курсы повышения квалификации, на срок которых ему могут быть предоставлены те же условия. Продлить сертификат специалиста необходимо каждому врачу, так как осуществлять свою работу они смогут только, когда сделают это. Стоит отметить, что каждый врач в праве отказаться от продления сертификата сразу же после истечения его срока, и сдать экзамены позже. Однако до этого момента ему нельзя будет приступать к своей работе. Статья Трудового кодекса РФ номер 196 гласит: в тех случаях, которые предусмотрены ФЗ или правовыми документами, начальник обязан проводить курсы повышения квалификации всех своих подчиненных, при условии, что это требуется для их деятельности. Это также касается и сертификатов.
Способы оплаты
руб