Вопрос номер 23459

из г Суджа, курская область 28.08.2016 12:36
Елена
Стоит ли мне писать жалобу на хамство продавца продуктивного магазина ,и не честную его рабочую деятельность,если нет ни каких доказательств в виде свидетелей и видеосъёмки. Продавец вместе с заведующей отпускают отдельный вид товара без указания цены на нём. Задав вопрос заведующей,по чему у вас нет цены на нём, она ответила что мол с утра цена была ,и что её посрывали дети покупателей,в общем сто оправданицй( она же явл- ся и продавцом), а др продавец вообще по хамски ответила : я,что цену на пирог приклею,наши покупатели цены знают! Кстати речь шла об отсутствии цен на выпечку. Ввобщем просить жалобную книгу было бесполезно,потому что, что продавец,что заведующая какие-то неодыкватные. Я хочу оставить свой отзыв на сайте организации к которой относится этот магазин в разделе,, отзывы потребителей". Какие последствия я могу иметь ,ведь у меня нет доказательств? Ведь они наверно уже указали цены на этот товар- это было в пятницу 26.08.2016г. Ведь если я не ошибаюсь они нарушали права потребителей ст 14.8 ,, нарушение иных прав потребителей". А вообще вышестоящее руководство прочитав такие отзывы от потребителей что нибудь предпринимает в отношении недобросовестных продавцов? Как мне быть? Спасибо заранее за ответ!   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Вы имеете право направить в органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) заявление с целью проведения проверки деятельности торговой точки. Какой-либо ответственности за написание заявления Вам за грозит.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (раздел)
Вопрос номер 581395 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2020 13:53
сергей
Здравствуйте. Два совладельца ,дом и земельный участок в долевой собственности. Совладельцы согласны на натуральный раздел дома и участка . Но дом разделить невозможно. Межевание проведено. Возможно ли зарегистрировать раздел участка без раздела дома?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет , это невозможно .
Вопрос номер 17650 из 29.05.2016 20:05
Соколов Олег
Здравствуйте! Решением третейского суда между мной и супругой проведен раздел имущества. Она на суде присутствовала, третейское соглашение подписала. Сейчас она заново подает на раздел имущества. Сможет ли она заново разделить имущество? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если в третейском соглашении не предусмотрено, что решение третейского суда является окончательным, то решение третейского суда может быть оспорено участвующей в деле стороной путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения третейского суда. (Ст. 40 ФЗ №102 "О третейских судах в РФ")
Вопрос номер 3358 из 04.07.2015 15:38
Галина
28июля будет 3 года как я в разводе. На раздел имущества не подавала. Только в течении трёх лет можно подать на раздел имущества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам нужно восстанавливать сроки.
Вопрос номер 2456 из Сургут, Тюменская обл., Россия 15.06.2015 21:25
надежда
здравствуйте у меня такой вопрос к вам с бывшим мужем развелись полтора года назад сразу не подала на раздел имущества так как не нуждалась в деньгах на данный момент в доме котором живем с ребенком потекла крыша а средств нет что бы починить вот и подумала раз бывший муж не захотел нам помочь, подать на раздел имущества а вопрос вот в чем в браке была куплена машина но для того что бы ее купить он взял на себя потребительский кредит а когда я ему сказала что подам на раздел он мне ответил что тогда и кредит поделит как мне быть ведь я работаю не официально и зарплата ниже прожиточного минимума даже если считать с элементами у нас двоих не выходит прожиточный минимум стоит ли мне подавать на раздел имущества

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с Семейным Кодексом после развода разделу подлежит все совместно нажитое имущество. Сюда можно причислить, например, доходы каждого из супругов от трудовой, предпринимательской, интеллектуальной деятельности наряду с пенсиями, пособиями, иными денежными выплатами, ценными бумагами, вкладами и любым другим нажитым супругами в период брака имуществом (вне зависимости от того, на чье имя оно приобреталось). В случае, когда один из супругов не имел самостоятельного дохода, но вел домашнее хозяйство, ухаживал за детьми, он также имеет право на общее имущество.
Вопрос номер 23730 из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 01.09.2016 07:53
Наталья
После развода с мужем прошло почти 4 года.знаю,что по закону могу только в течение 3 лет после развода подать на раздел имущества.но так получилось,что никак.Я прописана,где живет муж,но не живу там.живу у мамы.по месту прописки прожила 20 лет.скажите,реально подать на раздел сейчас?у нас там дом,участок.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Способы оплаты
руб