Вопрос номер 2382

из РОСТОВСКАЯ ОБЛ ДОНЕЦК 13.06.2015 11:54
ВИКТОР
Я ДОЛЕВОЙ УЧАСТНИК СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТ ЗАВЕРШОН РАБОТАЕТ 10 МЕСЯЦЕВ ОДНАКО СВОЕЙ ДОЛИ ОТ ПРИБЫЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЮ ЯКОБЫ ОБЪЕКТ УБЫТОЧЕН ВОПРОС МОГУ ЛИ Я КАК ДОЛЬЩИК ИНИЦИИРОВАТЬ АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ   
2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Как претендент прибыль ( долю) вы имеете право инициировать финансовый аудит. Вам необходимо обратиться с заявлением в аудиторскую компанию.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Для решения вопроса обратитесь с соответствующим заявлением в аудиторскую компанию. Всего самого наилучшего!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дольщик)
Вопрос номер 3501 из 07.07.2015 18:50
Евгения
здравствуйте. квартира 1комн оформлена на 2 дольщика. 1 дольщик имеет прописку в данной квартире,но живет в деревне по временной прописке.второй дольщик не имеет даже ключа. накоплены долги 130т.р. и 50т.р пени примерно за 10-15 лет. второй дольщик хочет продать квартиру ,затем погасить долги разделить деньги. как это возможно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Это не возможно, сначала гасятся долги, а потом осуществляется сделка
Вопрос номер 501117 из Балаково, Саратовская обл., Россия 17.04.2019 08:27
Алексей
Добрый день! Скажите, купили квартиру у дольщика (договор купли-продажи) является ли этот договор покупкой прав дольщика в том числе и его доли в жилищном кооперативе и если нет то дальнейшем при ремонте и реконструкции дома (замена насосов, установка теплопункта и т.п.) должен ли дольщик (продавший квартиру) участвовать т.е оплачивать все это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Алексей!Самое важное,есть ли у вас эти условия в договоре купли продажи.
Вопрос номер 2382 из 13.06.2015 11:54
ВИКТОР
Я ДОЛЕВОЙ УЧАСТНИК СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТ ЗАВЕРШОН РАБОТАЕТ 10 МЕСЯЦЕВ ОДНАКО СВОЕЙ ДОЛИ ОТ ПРИБЫЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЮ ЯКОБЫ ОБЪЕКТ УБЫТОЧЕН ВОПРОС МОГУ ЛИ Я КАК ДОЛЬЩИК ИНИЦИИРОВАТЬ АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Как претендент прибыль ( долю) вы имеете право инициировать финансовый аудит. Вам необходимо обратиться с заявлением в аудиторскую компанию.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для решения вопроса обратитесь с соответствующим заявлением в аудиторскую компанию. Всего самого наилучшего!
Вопрос номер 632680 из Вологда, Вологодская обл., Россия 24.07.2020 17:31
Марина
Здравствуйте, есть земельный участок в двух долях. Одна доля моя, а другая без вести пропавшего человека. Когда покупала земельный участок, второй дольщик был уже без вести пропавший в 2009 году. По документам у меня 6/7 доли. Теперь я не могу продать, так как он до сих пор в прописке и в доле. Скажите, где мне взять справку что он пропал.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Согласно п. 1 и 2 ст. 43 ГК РФ имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом. Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего. Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.

Порядок признания гражданина безвестно отсутствующим регулируется гл. 30 ГПК РФ.

Согласно ст. 277 ГПК РФ в заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.

В суд необходимо обращаться с исковым заявлением (а не просто с заявлением), поскольку возник спор о праве (кому принадлежит доля). Обращаться надо в суд, к чьей территориальной юрисдикции относится дом со спорной квартирой (ст. 30 ГПК РФ). К участию в деле в качества ответчика привлекайте Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (125009, г. Москва, Газетный пер., д. 1/12) и налоговый орган (является правопреемником вымороченного имущества в случае смерти наследодателя, не имеющего наследников).

После вступления решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим в законную силу можете обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю.
Вопрос номер 454638 из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.12.2018 20:45
Лилия
Здравствуйте! Мне нужно уменьшить или списать % по кредиту. Завтра суд. Платить нечем, ребенок инвалид признан недееспособным, работать не могу. Жилье не мое, а живу по социальному найму, имеется определение , что я являюсь потерпевшей по уголовному делу, обманутый дольщик. Все документы собрала. Как правильно просить о списании процентов.О ст. 333 в курсе. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,напишите заявление в банк на уменьшение процентов, так как у вас тяжелая жизненная ситуация, но если вы находитесь на просрочке в данный момент, то банк потребует чтобы вы для начала погасили долг по кредиту. И в дальнейшем решение по этому вопросу остается за банком.
Способы оплаты
руб