Вопрос номер 24026

из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 06.09.2016 11:45
Мария
Здравствуйте, рассматривает ли суд переписки из социальных сетей? я дала пароль от своей страницы жене моего отца, т.к не было времени заходить в игру и отправлять ей ингридиенты. она в свою очередь прошерстила мои все переписки и прислала мне вот такое сообщение:"Да ты что думала когда мне свои данные оставляла всю твою переписку я отксерила и папе показала так что сиди на жопе ровно а то в суде эту переписку покажу" как реагировать на данную ситуацию? чтов этих переписках она отксерила она мне не говорит.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Действия супруги Вашего отца подпадают под действие ст. 138 УК РФ - Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (данные)
Вопрос номер 287004 из Сосково, Орловская обл., Россия 01.02.2018 11:14
Валентина Мартынова
Здравствуйте. Прошу помощи: в 2017г на сайте Рефориа ЖКХ ООО"Жилком" Ливенского района опубликовал данные о домах, общая площадь-м2, общее имущество-м2. 22.01.2018г ООО"Жилком" поменял данные о размерах в большую сторону. Как найти данные за 2017г. спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Росреестре и в Ростехинвентаризации.
Вопрос номер 1497 из 20.05.2015 01:20
Александр
При первичном обследовании , в этом году , у моего сына обнаружили плоскостопие 3 ст 157 градусов . В прошлом году была 2 ст 155 градусов . Врач военкомата послал на обследование для потверждения степени . Обследование потвердило , 157 градусов 3 степень . Врач военкомата на снимке зачеркнул данные обследование и указал свои данные 153 градуса 2 ст . И вынес решение " Ограниченно годен категория Б " А данные обследования отправил в корзину . Вопрос : " Имел ли он право так поступить ?" И что делать ели он не имел права исправлять данные описания на снимке ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы не согласны с решением ВВК, то в течении 10 дней его можно обжаловать в областной ВВК или суд!
Вопрос номер 296715 из Краснокаменск, Забайкальский край, Россия 19.02.2018 08:26
Борис
Обо всём мне верится с трудом . Мною много написано заявлений во все инстанции , в том числе юристам, но у вы ответ у всех один - плати , вот только за что платить? Я имею паспортные данные женщины родившей в 1951-1952 года мальчика на Украине,есть данные свидетельства о рождении ребёнка, данные отца , сведения , что мать с ребёнком в 1953 году выехала с Украины в Россию, а женщину ,мать мальчика , найти невозможно. Разве такое возможно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у Вас есть вопрос правового характера, то задайте его пожалуйста!
Вопрос номер 510504 из Пенза, Пензенская обл., Россия 24.05.2019 13:13
Ольга
Продавец интернет-магазина просит сообщить паспортные данные получателя для транспортной компании. правомерно ли это? Я не хочу передовать свои паспортные данные, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ольга!У транспортных компаний могут быть такие условия,вам нужно узнать какой транспортной компанией будут отправлять и позвонить им.Они уже точно скажут.Возможно у них изменились правила оформления доставки. Законом подобного условия не предусмотрено, вернее это необязательно.
Так же ФЗ N152 "О персональных данных" предусматривает,что нужно согласие на обработку ваших данных.

Вопрос номер 8449 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.03.2016 19:49
Геннадий Григорьевич
По вопросу оплаты гор. и хол. воды по счетчикам (два на кухне и два в ванной). Счетчики летом прошли очередную поверку. Данные мы ежемесячно передавали через специальный сайт. Несмотря на то что во второй половине прошлого года началось заметное повышение стоимости Г и Х воды мы продолжали подавать данные и полностью оплачивать указанную сумму . Когда сумма выросла до порядка 10 000 мы обратились ДЭЗ, где нам сообщили : а) прежний сайт не действует , а данные надобыло передавать по другому городскому сайту. б) поскольку мы данные как бы не передавали с середины прошлого года (хотя и сообщали, что счетчики у нас прошли поверку) , то оплата за прошлые месяцы такой повышенной и останется и лишь с этого месяца вновь будет начисляться в соответствии с переданными показаниями. Нам это кажется странным , поскольку у нас образовалась значительная переплата и по счетчикам совершено точно известно сколько мы потребили воды и сколько это в действительности стоит . Что Вы посоветуете ? С уважением, Геннадий е-мейл: shgenady@yandex.ru

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется ваш юрист.
Способы оплаты
руб