Вопрос номер 248035

из Самара, Самарская обл., Россия 08.11.2017 17:41
Сергей 163
Я работаю кладовщиком. Наш филиал закрывают и соответственно, нам приказано отправить товар обратно на главный склад.Забыл сказать ,что сокращать нас не собираются,а пытались заставить написать по собственному, если не напишем ,то сказали,что фирму все равно будут банкротить и денег мы неувидем вообще никаких. Кое как от начальства добились того,что бы работать еще месяц и уйти по собственному. Начали отправлять товар . Загрузили машину по накладной ,но когда на главном складе ее приняли ,выяснилось ,что там не хватает товара на 80 т.р. Машина была опломбирована ,из нее товар пропасть не мог. Недостача это предлог, чтобы нам не платить зп за месяц ,как быть. Естественно материально ответственнен.   
1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Сергей! Если Вы отправили товар, по накладным, которые у Вас были и есть тому подтверждения, значит с Вас они этих денежных средств требовать не имеют право. Лучше всего Вам обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию по поводу принуждения к увольнению, а так же можно обратиться в следственный комитет по факту не выдачи зарплаты по ст.146.1 УК РФ, пусть уже гос. органы разбираются, сейчас работодателей контролируют очень строго. А сокращать Вас не хотят, потому-что должны уведомить за два месяца, а еще и после увольнения как минимум за дин месяц заплатить, если Вы встаните на биржу труда. Попробуйте по соглашению сторон уволиться. Перед тем как направлять жалобы, скажите об этом руководству, я думаю они пойдут на мировую.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (банкрот)
Вопрос номер 1013716 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 09.04.2024 11:51
Наталья
h Вопрос я банкрот у меня приставы списывают денежные средства, списали уже 20 000 тысяч

Всего ответов: 0
Вопрос номер 506879 из Суоярви, Карелия, Россия 11.05.2019 16:36
Татьяна
срок оплаты по кредиту был 11.09.2015, я понимаю по этому платежу согласно графика срок давности истек? банк банкрот закрылся, о новых реквизитах не уведомил, должен ли я теперь в суде платить штрафные санкции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если банк-правопреемник обратиться с исковым заявлением в суд в отношении Вас - штрафные санкции на Вас наложат, если Вы это не будете оспаривать и не заявите о пропуске срока исковой давности. При соблюдении всех юридических мер защиты Вы сумеете добиться отказа банку-правопреемнику в исковых требованиях.
Вопрос номер 413741 из Чита, Забайкальский край, Россия 10.09.2018 05:24
мария
добрый день. подскажите пожалуйста , если я банкрот , судом признаный,а у судебных приставов на меня в базе данных , есть что я должник по статье 46,47,, вопрос -когда с человеком провели процедуру банкротство он может поехать за границу в тур поездку.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, может. Ограничение на выезд может быть наложено лишь в момент проведения процедуры банкротства.
Вопрос номер 1757 из Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия 26.05.2015 19:52
ирина борисовна
обязана ли я писать заявление на увольнение по собственному желанию,если предприятие банкрот(они заставляют),если нет,то как поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Банкротство еще не означает ликвидацию предприятия. Нет Вы не обязаны, если желаете продолжить дальнейшее обсуждение по заданному вопросу, перенесите Ваш вопрос в форум нашего сайта.
Вопрос номер 11044 из Казань, Татарстан, Россия 12.04.2016 09:36
Эдуард
Добрый день. В феврале 2014 года. Мой знакомый взял у меня деньги в долг на один год под расписку. Позже, через третьих лиц выяснилось что он банкрот. Как мне взыскать свои деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо обратиться в арбитражный суд или к арбитражному (финансовому) управляющему, назначенного судом в рамках процедуры банкротства к вашему заемщикку. В заявлении вы указываете основание для включение вас в список кредиторов. На основании расписки. Прикладываете копию расписки к заявлению.При наличии имущественной массы - такое имущество будет реализованно в счет погашения долга по расписке, и соответственно вам вернут деньги.
Способы оплаты
руб