Вопрос номер 2485

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.06.2015 14:20
Мария
Подскажите, пожалуйста, купили машину в автосалоне в кредит делали страховку Каско. Год прошел нам в страховой компании сказали, что страховка Каско обязательна, а то нам банк выставит штраф. Надо ли нам страховать машину за 90т.р. или проще отдать банку штраф?   
1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Мария! Изменение договора только по соглашению сторон. Вы можете отказаться от ппродления страховки по Каско в судебном порядке. В соответствии с требованиями ст. 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (страховка)
Вопрос номер 18182 из Красноярск, Красноярский край, Россия 06.06.2016 16:31
василий
Здраствуйте ,если страховка на машине не ограничена и разбил не владелиц машины ,будет ли владельцу дороже страховка на следующий год?если будет дороже то на сколько лет?страховка Росгосстрах

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

да, стоимость страховки увеличится, так как страхование производится в отношении конкретного автомобиля и автовладельца. В данном случае, факт нахождения другого лица за рулем автомобиля не будет иметь существенного значения.
Вопрос номер 582331 из Сураж, Брянская обл., Россия 31.01.2020 16:39
Кристина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать в такой ситуации! Я попала в дтп я виновник, страховка оплатила пострадавшему и страховка теперь требует с меня деньги я обязана это выплачивать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы не уведомили страховку в течение 5 дней с момента наступления страхового случая, то да.
Вопрос номер 325774 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 12.04.2018 10:59
Алексей
Была травма ЧМТ в армии пришла страховка сразу не забрал потом забыл прошло 12. Лет служил на ЕАО в каком банке страховка не знаю как мне найти и получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в военный комиссариат в порядке разъяснения о предоставлении сведений, куда были перечислены денежные средства.
Вопрос номер 8068 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 20.02.2016 00:17
Александр Мазжалин
Такая проблема, Попал в дтп, я виновник, у потерпевшего нормальная страховка, у меня страховка оказалась липовой. Сраховая потерпевшего отказалась платить. Потерпевший написал иск в суд на меня. Что лучше сделать? Можно ли написать встречный иск на страховую потерпевшего?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Иском на страховую потерпевшего вы ничего не добьетесь. Так как ответсветность лежит на вас, и в случае если ваша страховая "липа", либо вы были вовсе без страховки - то несете полную материальную ответственность.
Вопрос номер 5638 из Кострома, Костромская обл., Россия 29.01.2009 20:00
Ирина
20.04.2008 мой муж попадает в ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог. Он является хозяином машины, застрахованной в ВСК-каско. Когда мы обратились с заявлением о возмещении стоимости ремонта машины, получили отказ, мотивированный тем, что он не был указан в страховка, хотя страховка оформлена на него полная.Правомерен ли отказ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Из того что вы написали "мотивированный" отказ незаконен, однако для выянения законности требований и отказа необходимо знакомиться с материалами дела.
Способы оплаты
руб