Вопрос номер 257585

из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.11.2017 08:30
Павел
Ст 159 ч 4 может ли попасть под амнистию?   
1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Если будет издан акт об амнистии, то в нем будет указано, попадают ли под амнистию лица, совершившие преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ. Статья 159 ч. 4 является тяжкой статьей и шансы чтоб она попала под амнистию очень малы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ст 159 ч 4)
Вопрос номер 24042 из 06.09.2016 16:24
Светлана
26 сентября было вынесено положительно решение по поводу УДО(отсидел два года) по ст.159 ч.3 ч.4, 6 сентября(сегодня) подсудимого, не объяснив причину не выпустили(сказали отказано). Подскажите по какой причине могли его задержать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае необходимо обратиться в суд за выдачей копии постановления об УДО. После получения копии данного постановления обратитесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Вопрос номер 175892 из Самара, Самарская обл., Россия 03.08.2017 20:48
Наталья
Здравствуйте !3.05.2017 мужа осудили на 2 года общего режима по ст.159 ч.4. , и присудили выплатить потерпевшей долг в размере 1млн500 тыс рублей Сегодня 3.08.17 состоялся суд по апелляционной жалобе. Все оставили без изменений Скажите пожалуйста когда можно писать ходатайства на смягчение наказания , на удо ? И подскажите пожалуйста как добиться того, чтобы его оставили отбывать наказание в городе , в котором проживает его семья ( чтобы не отправили в другой город). Заранее спасибо !

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со статьей 79 УК РФ, лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.
На основании положений статьи 175 УИК Российской Федерации осужденный может быть освобожден условно-досрочно, если в период отбывания назначенного судом наказания частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии и доказал поведением и отношением к учебе и труду свое исправление.
Вопрос номер 3433 из 05.07.2015 17:41
света
может ли воспитатель работать с погашенной судимостью,ч 3 ст 327,ч 1 ст 159 УКРФ,могут ли меня уволить одинокую маму.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Эти вопросы решает администрация учреждения в котором вы осуществляете трудовую деятельность.
Вопрос номер 19560 из Невинномысск, Ставропольский край, Россия 02.07.2016 21:06
Александра
Здравствуйте. Я хотела бы вас спросить,скажите пожалуйста будут ли поправки в 2016 году по легким статьям? Если да,то попадает в этот перечень статья 119. В связи с этим вопрос: мой супруг осужден по ст.159 ч.2 через ст 69 ч.5 присоединена ст. 119, по ней добавили пол года, уберут ли ему ст. 119? Заранее благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Александра, в настоящее время предположить будут ли в внесены поправки в Уголовный кодекс и в каком объеме не представляется возможным.
Вопрос номер 24545 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.09.2016 09:45
Ульяна
Здравствуйте!какой максимальный срок грозит при ст 159 ч.2 Ук Рф 16 эпизодов(частичное сложение) при досудебном соглашение и при особом порядке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4.83
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На Ваш вопрос может ответить лишь судья, в рассмотрении которого находится данное дело с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств. Существующая судебная практика и действующее законодательство РФ не позволяет однозначно ответить на поставленный Вами вопрос.
Способы оплаты
руб