Вопрос номер 263519

из Тольятти, Самарская обл., Россия 09.12.2017 07:56
Алексей
Добрый день, имеются неоплаченные кредиты, есть судебные решения по ним о взыскании (не плачу уже более 3,5 лет). Вопрос такого характера: могу ли я летать на самолете по России и не примут ли меня у трапа сотрудники полиции фсин? Спасибо!   
1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! По стране Вы можете передвигаться свободно. Могут только в одном случае если сотрудник ФССП очень захочет с Вами поговорит, то тогда Вас принудительно к нему доставят, но это в редких случаях.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кредиты)
Вопрос номер 7301 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.01.2016 15:40
Евгения
Здравствуйте! Два года назаж взяла деньги на газель, чтобы начать работать. Ну в итоге ничего не получилось. кредиты тоже брала на раскрутку. Позже родила развелась, как могла кредиты оплачивала, сейчас одни долги подработку на дому найти не могу

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Евгения! В ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 8617 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 19.03.2016 12:36
Валентина
Здравствуйте.Брала кредиты на развитие бизнеса в 2013году,после чего обонкротилась и закрылась и не смогла платить кредиты, обратилась в антиколлекторскую службу т.к.я пенсионерка дохода никакого нет кроме пенсии и пообещали антиколлекторы кредиты пересчитать через суд и присудить 50% от пенсии,суды прошли все в пользу банков и молчат банки только названивают,антиколлекторы тоже ничего толком не делают,хотя говорят что делают ждут очередной подачи в суд от банка.Что мне делать?помогите пожалуйста?сколько ждать ответа от банка?угрожают арестовать пенсию и имущество дом,хотя несколько лет назад переписала на сына,возможен ли арест?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пенсию даже хоть если 10 банков подадут в суд и выиграют, арестуют максимум 50%.
Единственное жилье должника - по закону ВЗЫСКАНИЮ не подлежит ( то есть не отнимут не продадут не заберут). Могут лишь наложить АРЕСТ ( запретят вам продать квартиру, сдать в аренду, подарить, переписать на другого человека)
В силу положений ч. 1 ст. 79 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен ГПК РФ.
Согласно ч. 1 ст. 446 ГПК РФвзыскание по исполнительным документам не может быть обращено, в частности, на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Если фактический собственник жилья и имущества не вы а сын - то и забрать у вас нечего!!! И бояться вам нечего.
Единственное приставы могут прийти по месту вашей регистрации, для установления вашего имущества. Желательно чтобы у сына были квитанции о покупке на то или иное имущество. Чтобы он мог доказать, что это его имущество а не ваше.
По поводу того сколько ждать - я вам точно не могу сказать. Угрозы банка или коллекторов - мы можете попросить оставить при себе. Антиколлекторам сообщите по этому поводу, раз они работают в ваших интересах - они обязаны оградить вас от подобного рода звонков. Они обязаны вместо вас самостоятельно общаться с банкирами и коллекторами.
За более подробной информацией - рекомендую обратиться к вашей антиколлекторской компании - уточните у них на какой стадии дело, почему не предпринимаются действия? и тд.
Вопрос номер 6901 из 14.12.2015 16:49
Татьяна Ильинична
У меня есть кредиты и кредитные карты, платить неем, так как я получаю пособие по уходу за дочкой инвалидом 1 группы. Заплачу кредиты и на жизнь ничего не остаётся... Как мне быть ? И банкротом меня не признают.....

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна Ильинична! Вам необходимо написать заявление в банк и провести реструктуризацию КД.
Вопрос номер 665359 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.11.2020 12:27
Татьяна
h Добрый день. Мне нужна консультация вашего специалиста .Споры с банком.(Банк выдает кредиты психически больному человеку,стоит на учете в ПНД.,,расплачивается мать за кредиты, можно ли признать по суду не дееспособным брата т.к. он согласия не даёт своего)Вопрос от родной сестры.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22015 из 07.08.2016 01:25
Елена
У меня есть кредиты который я неплочу года 3-2,работала по трудовому договору поэтому проблем не было,а сейчас надо устроиться официально переехала жить в другой город ,будут ли меня беспокоить банки если кредиты взяты в на старом месте работы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Обязанность по выплате кредитов не зависит от места работы и его изменения. Однако, Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул сроком от шести месяцев, до устройства на работу
Способы оплаты
руб