Вопрос номер 27568

из Курган, Курганская обл., Россия 13.10.2016 10:00
Дмитрий
Добрый день , в апреле у меня был суд Ст.158 ч.1 , приговор 6 месяцев ограничения свободы. Три недели назад меня задержали со скоростью вес 0.5 гр. Ст.228 ч.1 . С женой в разводе , воспитываю доч один , дочери 6 лет , работаю , характеристики хорошие . Чего ожидать реально на суде .   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством, поэтому возможно условное наказание, но только на усмотрение суда в совокупности представленных доказательств.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (6 месяцев)
Вопрос номер 3503 из Прокопьевск, Кемеровская обл., Россия 07.07.2015 19:22
Лариса
Я уволилась со школы, до льготной пенсии не хватает 6 месяцев. Если устроиться в школу и доработаю 6 месяцев, льготную пенсия могу получать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Дорабатывайте 6 месяцев и получайте льготную пенсию
Вопрос номер 689854 из Выселки, Краснодарский край, Россия 22.01.2021 15:34
Анна
Здравствуйте, я подала Документы на гражданство в Посольства РФ сказали в течение 6 месяцев ответ придёт но ответа нет уже больше 6 месяцев прошло? К кому мне обратится чтобы процес пошёл? У меня маленький ребёнок в России остался не могу выехать с Армении

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае вы вправе подать жалобу в Управление по вопросам миграции Главного Управления МВД России о нарушении сроков рассмотрения ваших документов. Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней. Однако на практике, после поступления жалобы иностранному гражданину поступает звонок о приглашении на присягу. Вероятно, задержки сроков рассмотрения документов связаны с загруженность Управления по вопросам миграции, которое не успевает информировать всех иностранных граждан в установленный срок.
Вопрос номер 22259 из Самара, Самарская обл., Россия 10.08.2016 17:16
Александр
Добрый день! 6 месяцев назад на меня, как на исполняющего обязанности генерального директора организации был наложен штраф по п.п. 1 Статьи 5.27 КОАП (задержка выплаты зарплаты на 6 дней). В настоящее время я являюсь генеральным директором той-же организации и на меня прокуратура передает дело в суд по п.п. 4 Статьи 5.27 КОАП (повторная задержка выплаты зарплаты 3 дня). Но 6 месяцев назад я совершил нарушение находясь в другой должности, на сколько правомерны действия прокурора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Александр, для наиболее грамотной защиты рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу, который сможет наиболее эффективно использовать сложившиеся обстоятельства. Указанные Вами факты могут быть использованы для Вашего оправдания.
Вопрос номер 470269 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.01.2019 16:10
наталья
Муж осужден по ст.111 ч.4 на 6 и 6 месяцев. Может ли он освободиться по ИТР? И какие для этого нужны документы? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Наталья!Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания 1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. (в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания; тяжкого преступления — не менее половины срока наказания; особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания; преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания; (в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания. (абзац введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ) (часть вторая в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания. 4. При рассмотрении ходатайства или представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденному за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд учитывает результаты судебно-психиатрической экспертизы в отношении такого осужденного.
Вопрос номер 704766 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 19.02.2021 12:01
Эльвира
Я работала в аптеке 11 месяцев а заплатили мне дикретные за менее за 6 месяцев это правильно или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Пособие выплачивается за календарные дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам. То есть с учетом выходных и праздничных дней в этом периоде. Это следует из содержания статьи 10 Закона № 255-ФЗ.
Способы оплаты
руб