Вопрос номер 275731

из Ханты-Мансийск, Тюменская обл., Россия 03.01.2018 13:26
Анастасия Ждановских
Работаю на почте, предупреждала руководство за две недели, что хочу уволиться, попросила чтоб уже в новогодние не выходить, меня услышали. Сегодня же мне звонят и говорят, что я не выхожу на работу, и мое заявление примут только после праздников, а до этого времени, я должна отработать и заявление не примется, пока не начнет работать главная организация, правильно ли это? И если начался новый год, а у меня в сентябре следующий отпуск, получу ли я расчет За не использованный отпуск?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Анастасия! Для того чтобы на праздничные дни Вы уже не вышли на работу, Вам следовало написать заявления об увольнении по собственному желанию за две недели до нового года (согласно ст. 80 ТК РФ)! В таком случае вы отработали бы положенные Вам при увольнении 2 недели и Вас бы спокойно отпустили! Расчет за не использованный отпуск Вам предоставили бы только в том случае, если Вы отработали бы целый год и не пользовались основным отпуском! То есть если вы не брали отпуск в 2017 году, то вы имеете право на компенсацию, за 2018 ,увы, нет!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работа)
Вопрос номер 457669 из Тверь, Тверская обл., Россия 12.12.2018 20:59
Владислав
Здравствуйте. 12.09.91 по 13.12.91 работа на вредности 1категории. 16.12.91 по 30.11.93 срочная служба в С.А . 27.12.93 по 08.04.02 работа тамже. Входит служба в армии во вредный стаж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, только в страховой.
Вопрос номер 657354 из Башмаково, Пензенская обл., Россия 28.10.2020 10:18
Юрий
Здраствуйте. 01.09.1980 по 20.07 1983 учеба в гпту 02 08 1983 по 27.10.1983 работа в производстве редких металов по 3 сетки 10.11.1983 по 10.11.1985 Служба в рядах Советской Армии 27.12.1985 по 29.06.1989 работа в производстве редких металов по 3 сетки Общий саж работы 21 год.Имею ли я право на досрочную пенсию по вредности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, имеете. Для выхода на досрочную пенсию необходим минимальный стаж 12,5 лет.
Вопрос номер 311092 из Тверь, Тверская обл., Россия 16.03.2018 14:21
Сергей
Здравствуйте! Я работаю в организации оформлен официально. В трудовом договоре указано что работа связана с командировками. Изначально работа была в три смены. Неделя утро неделя в вечер и неделя в ночь. При этом 5 рабочих дней по 8 часов два выходных. Сейчас оформили допсоглашение по которому работаем посменно по 12 часов два через два. Могут ли меня отправить в командировки с таким графиком?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, могут если ваша деятельность обусловлена необходимостью в командировках.
Вопрос номер 669117 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.11.2020 13:21
Евгений
h Добрый день. Мне нужна консультация вашего специалиста. Восстановление трудовой книжки работа с 1980-1990г.г.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 378730 из Владивосток, Приморский край, Россия 13.07.2018 11:43
Шрек
Здравствуйте Скажите пожалуйста Хабаровском крае закон шумовых работа от скольки до скольки можно шуметь выходные дни будние дни

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.78
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В будние дни в период с 08:00 до 23:00 часов.
Способы оплаты
руб