Вопрос номер 278200

из Балаково, Саратовская обл., Россия 12.01.2018 14:05
Алексей
Не пускают в дом где я прописан   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
здравствуйте!Обращаться с заявлением следует в отделение полиции по месту нахождения спорного объекта недвижимости. Также, по факту нарушения жилищных прав может быть вызван участковый уполномоченный соответствующего отдела полиции.
чинения препятствий к пользованию жилым помещением
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (не пускают в дом)
Вопрос номер 86684 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 10.04.2017 12:01
Марина
Я прописана в квартире, которую с бывшим мужем преобрели после развода. У него1/2 часть и у меня1/2 часть этой квартиры. Меня туда не пускают. Проживаю в квартире, которая находится в ипотеки куплена ещё в браке. Год ипотеку я оплачиваю сама. Хочу продать 1/2часть квартиры в которую меня не пускают. Мои действия. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по закону сособственник имеет право преимущественной покупки доли квартиры, в связи с чем Вы должны первоначально сделать предложение о продаже бывшему супругу. Если бывшей супруг в течение 30 дней не выкупит долю, то Вы имеете право продать 1/2 долю квартиры третьим лицам.
Вопрос номер 85647 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.04.2017 18:52
Татьяна
Здравствуйте,такой вопрос. Брата не пускают в квартиру,в которой он прописан,не пускают родственники мамы,сама же мама умерла в декабре.Живет там тетя,сестра его мамы с сыном и женщина,которая собственно в кв и не пускает,она там не прописана и не имеет никакого права там находиться,а уж тем более препятствовать нахождению в этом квартире.Она спрятала все документы на кв и собственно сама квартира не приватизирована.Подскажите,как быть в этой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, брат имеет право подать исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Вопрос номер 957 из Петушки, Владимирская обл., Россия 09.05.2015 14:27
Екатерина
Добрый день.Родители препятствуют в общении с моим ребенком,не пускают на порог где я прописана,удерживают личное имущество,автомобиль и документы на него

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Обратитесь в органы полиции, также дополнительно можете обратится в суд с иском о препятствии пользованием жилым помещением
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В такой ситуации выход один - обращение в полицию, а так же можно обратиться в суд с иском о препятствии пользованием жилым помещением и препятствии общения с ребенком. Всего наилучшего!
Вопрос номер 387845 из Олекминск, Саха (Якутия), Россия 27.07.2018 06:49
Александра
Здравствуйте я военнослужащая скажите пожалуйста хочу взять отпуск летом но из за мероприятий не пускают, я в разводе ребенку 2 года, имею ли я право взять отпуск в любое время

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! По заявлению право на отпуск за второй и последующий год работы в удобное время имеют: женщины и одинокие мужчины, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет (Распоряжение Совмина); один из родителей (опекун, попечитель, приемный родитель), воспитывающий ребенка-инвалида в возрасте до18 лет (ст. 261 ТК РФ); работник, отозванный из ежегодного оплачиваемого отпуска (ч. 2 ст. 125 ТК РФ); один из законных представителей для сопровождения ребенка в возрасте до 18 лет, поступающего на обучение в другой местности по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (ч. 5 ст. 322 ТК РФ); участники Великой Отечественной войны, инвалиды войны, ветераны боевых действий и другие (ст. 14–19 закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ); Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена Трудовой Славы (ч. 2 ст. 6 закона от 9 января 1997 г. № 5-ФЗ); Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы (п. 3 ст. 8 Закона РФ от 15января 1993 г. №4301-1) работники, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» (ч. 1 ст. 23 закона от20 июля 2012г. № 125-ФЗ); работники, подвергшиеся радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (п. 15 ст. 2 закона от 10 января 2002 г. № 2-ФЗ); работники, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (ст. 14–16 закон от 15мая 1991 г. № 1244-1); супругам военнослужащих отпуск предоставляется одновременно с отпуском супруга (п. 11 ст. 11 закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ).
Вопрос номер 7343 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 14.01.2016 14:45
Алена Алексеевна
Здравствуйте. Моего дядю жена и дети выгнали из дома. Домой не пускают, не дают пользоваться своим имуществом - автомобилем. Угрожают расправой. Ответ хотелось бы получить не по телефону.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Алена!
Нужно обратиться с заявлением в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по описанным вами фактам, если имеется возможность запишите телефонный разговор,приводите свидетелей.
По вашему заявлению по описанным фактам будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение в порядке ст.144-145 У РФ о возбуждении уголовного дела. либо об отказе.Уголовный кодекс предусматривает наказание по ст.119 УК РФ угроза убийством, либо физической расправы, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Даже условный срок для него будет привинтивной мерой совершения преступления.
Способы оплаты
руб