Вопрос номер 280023

из Красноярск, Красноярский край, Россия 18.01.2018 06:22
Жанна Калёнова
Купили диван на заказ, не подошли габариты. Можно ли поменять диван?   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Изготовление дивана на заказ подразумевает индивидуальное право на его использование. Законодательством предусмотрено, что соответствующая качеству мебель, которая изготовлялась по индивидуальным параметрам клиента, не подлежит возврату.
Подразумевается, что при заполнении индивидуального заказа клиент указывает нужные ему размеры, цвет, форму и комплектующие. Соответственно, возврат изделия не подпадает под действие статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей".
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заказ)
Вопрос номер 343769 из Омск, Омская обл., Россия 15.05.2018 18:00
Наталья Владимировна
Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне делать? Сегодня получила посылку онлайн. Вместо большого культиватора " торнадо" за него оплатила- 2590, прислали маленький за 670 рублей. Отправуитель ООО " ИНТОРГ" , ЕСПП 053471. Телефона на сайте нет , только через заказ, они сами дозваниваются когда у них делаешь заказ. Сегодня попыталась несколько раз " сделать" у них снова заказ , но тщетно. Подскажите что можно сделать, или это очередное "разводилово". Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в Отдел полиции по Вашему месту проживания, сотрудники проведут проверку и возбудят уголовное дело по факту мошенничества. Если они вынесут отказ в возбуждении уголовного дела с указанием на то, что в Вашем случае фигурируют гражданско-правовые отношения, Вам будет известен адрес, по которому необходимо будет направить претензию с требованием возврата уплаченных денежных средств. В случае отказа - Вы можете обратиться с иском в суд.
Вопрос номер 686577 из Благовещенск, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.01.2021 10:14
Альбина
Здравствуйте, сделала заказ на Вайлдберис, г Благовещенск Республика Башкортостан, заказ пришёл , но на точке получения сказали что они больше не выдают заказы закрылась точка, и отмену товара не могут сделать и товар выдать не могут , что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, напишите претензию в адрес Вайлдберис, г Благовещенск Республика Башкортостан.
Вопрос номер 406113 из Кострома, Костромская обл., Россия 27.08.2018 13:49
Вадим
прислали не тот заказ нужно было нокиа6700 а прислали дешовку прислали смс что ошибку исправили отправили ваш заказ тоесть нокиа6700 это было 4 августа телефон не берут вот адрес Москпа Бутлерова17 оф 325 Горант Москвы Боиков Павел

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вадим! В интернете очень много развелось мошенников обманывающих таким способом потребителей (заказывая один товар, присылают другой в десять раз дешевле) , в данном случае Вам необходимо обратиться в Полицию и Прокуратуру.
Вопрос номер 16204 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 12.05.2016 18:33
Игорь
Здравствуйте! Ситуация такая: хотел купить контрактные запчасти, подал объявление. Продавец написал, договорились с ним. Оплатил заказ. После этого ждал несколько дней. Спрашивал когда будет отправлять, он ответил что на днях. В общем, вчера сказал что отправил заказ. Я попросил у него трек номер отправки в Транспортной компании. Сказал что отправит завтра. Я уже понимаю, что это развод. Можно ли как-то вернуть деньги? Ну или хотя бы наказать злоумышленника? Оплачивал с карты ВТБ на Сбербанк через интернет. Живу в Улан-Удэ (Бурятия). Продавец (насколько я знаю) в Находке. Есть только его номер карты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Следует написать заявление в полицию по факту мошенничества, предоставив номер карты мошенника. Можно предъявить претензии по Защите прав потребителей, но только в том случае, если будет установлено, что продавец ИП либо юр.лицо.
Вопрос номер 23768 из 01.09.2016 21:08
Никита
Человек X взял заказ на изготовление модуль бытовки, заключил договор, и взял аванс на руки по приходному кассовому ордеру 200000 руб., потом у меня обманом и шантажом выманил рассчетную зарплатную карту на моё имя, и попросил что бы туда перевели ещё 160000 руб., и выслал им по почте расписку в получении этой суммы на его имя, я не знал об этом. Дальнейшие действия, заказ он не выполнил и деньги не вернул, сейчас он пропал. Заказчики обращаются в прокуратуру, что то может быть предьявлено мне или нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вы в ходе проверки сможете подтвердить свою непричастность к содеянному, то Вы пройдете по уголовному делу в качестве свидетеля.
Способы оплаты
руб