Вопрос номер 280345

из Новая Ляля, Свердловская обл., Россия 18.01.2018 16:34
ольга
на рабочем месте я считаю, что меня оскорбили при людях:назвали тварью и сукой. Написала заявление в милицию и привлечение по ч.1 ст, 5,61 Кодекса РФ об административных нарушениях.. Дело передали в прокуратуру. Прокуратура ответила отказом -в связи отсутствием события административного правонарушения. в прокуратуре пояснили, что сука - это животное.Что считается тогда нецензурной бранью?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
За это отвечает часть 1, статья 20.1 КоАП РФ, которая описывает мелкое хулиганство – а именно им по своей сути и является нецензурная брань. Человек может быть оштрафован в размере от пятисот до одной тысячи рублей или помещён под административный арест на срок до пятнадцати суток. Конечно, не всё так просто и однозначно с подобным законом, хотя бы потому что нет чёткой формулировки того, что такое – нецензурная брань в различных общественных местах – административный кодекс в этом отношении требует доработки – а нецензурные слова из этических соображений не фиксируются в протоколах и в тот же административный кодекс не включены – но, тем не менее, в большинстве случаев, когда имело место быть подобное нарушение, можно смело рассчитывать на то, что за ним последует соответствующее наказание – и наказание порой немалое. Такие случаи случаются постоянно, и не стоит надеяться, что вас пронесёт и что если за вами будет замечено подобное, то судебное решение будет вынесено позитивное по отношению к вам и ваше поведение будет прощено. Не стоит допускать употребление обсценной лексики в общественных местах. Закон недостаточно чёток, а потому даже там, где вам, как казалось, всё сойдёт с рук, запросто может это вовсе не сойти.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление)
Вопрос номер 313221 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 21.03.2018 04:03
Кристина
я не оплатила долг во время, и на меня написали заявление в полицию за мошенничество. Я половину долга оплатила, а половину если он заберет заявление. Прошло уже год после написания заявление. Что будет если он заберет обратно заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если тот человек, которому вы должны денежные средства направлял заявление в полицию по факту мошенничества, то должна была быть давно уже проведена проверка и вынесено постановление о том, подпадают ли ваши действия по признакам под состав преступления как мошенничество.
Вопрос номер 313222 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 21.03.2018 04:03
Кристина
я не оплатила долг во время, и на меня написали заявление в полицию за мошенничество. Я половину долга оплатила, а половину если он заберет заявление. Прошло уже год после написания заявление. Что будет если он заберет обратно заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если тот человек, которому вы должны денежные средства направлял заявление в полицию по факту мошенничества, то должна была быть давно уже проведена проверка и вынесено постановление о том, подпадают ли ваши действия по признакам под состав преступления как мошенничество.
Вопрос номер 17057 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.05.2016 15:17
Наталья
Я написала заявление в марте на расчёт но начальник не подписал и уговорил меня работать но в мае оказалась я не нужна я отказалась писать заявление на расчёт и он впустил в дело мартовское заявление имел ли он право

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается (ст. 80 Трудового кодекса РФ)
Следовательно, прекращение трудового договора по инициативе сотрудника должно быть оформлено в соответствии с трудовым кодексом. Например, должен быть выпущен приказ об увольнении работника. Если указанных действий не последовало, то трудовой договор не считается расторгнутым. Таким образом, действия вашего работодателя незаконны.
Вопрос номер 604254 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.03.2020 08:47
Наталья
Здравствуйте я оформила кредит навезали страховку ,на следующий день я поехала написала заявление на расторжение договора спустя 14дней мне перезвонили сказали что заявление указано не верно .Хотя заявление было указано со слов сотрудника страховой компании ,я переписала заявление ну деньги так и невернули забрали полис как мне быть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Вопрос номер 455079 из Владивосток, Приморский край, Россия 06.12.2018 03:37
Анна
Здравствуйте. Хочу выйти из профсоюза, т.к. не вижу смысла в нем состоять. Особой деятельности и защиты работников со стороны профсоюза нет. И вообще, право на выход имею. Но работодатель под разными предлогами не выпускает: то заявление на выход потерялось, то забыли, то "побудьте еще немного", то угрожают проблемами со сдачей экзаменов и прохождением медкомиссии. Как грамотно сформулировать заявление, чтобы никаких угроз и вопросов в мою сторону не возникало, заявление не терялось? (Как входящую документацию свое заявление регистрировала - бесполезно). Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Формулировка заявления проста, достаточно Вашего письменного волеизъявления. Заявление уже подавать бессмысленно, если работодатель на него не отвечает и всячески игнорирует. Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.
Способы оплаты
руб