Вопрос номер 280463

из Балашов, Саратовская обл., Россия 18.01.2018 23:45
Татьяна
Здраствуйте. У меня двое детей. 13 лет и 1,2 мес. Мне сказали что можно получить какие то компенсации от государства, так как мы ходим в школу, на физкультуру и театры. Возможно ли это и как??   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Такой компенсации не существует. Компенсации государство может предоставить только отдельным категориям граждан (мать-одиночка, мать ребенка инвалида, малообеспеченная семья итд).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (компенсации)
Вопрос номер 6335 из 11.11.2015 22:18
Ольга
Зравствуйте. Мне нужна консультация юриста. Я работаю по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком). Должностную инструкцию. не подписывала. Испытательный срок закончился. Работа была временная, пока не найдут работника, который готов работать весь период отпуска по беременности и родам. Сегодня меня попросили написать заявление об увольнении с открытой датой. Я отказалась. Начали психологически давить. Как один из вариантов предложили увольнение по соглашению сторон без выплаты компенсации (2 оклада). Насколько это правомерно? Вообще возможен такой вариант - увольнение по соглашению сторон без выплаты какой-либо компенсации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ольга!
При увольнении по инициативе работника, работодатель имеет право потребовать от сотрудника при увольнении 2-недельной отработки. Увольнение по соглашению сторон позволяет расторгнуть договор без отработки в любое время.
Соглашение сторон даёт сторонам возможность договориться о любой дате прекращения договора.
В случае увольнения по желанию, у работника остается время и возможность «передумать». Увольнение по соглашению такой возможности не предполагает (все будет зависеть от воли работодателя).
При постановке работника на учет в центр занятости, ему назначается пособие большего размера и на более длительный период, чем при увольнении по личной инициативе без уважительных причин.
Вопрос номер 355197 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 05.06.2018 12:26
юлия цапаева
Доброе утро я инвалид 1 группы я приобрела протез для купания за свой счет через авито предоставила платежные документы в фонд социального страхования через месяц мне пришло письмо что принято положительное решение о выплате компенсации а через некоторое время они говорят что организации которая указана в платежных документах не существует и мы отправили вам письмо об отказе в выплате компенсации но прошел месяц а письма так и нет что делать дальше?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке. Если письмо до сих пор не приходит - направьте жалобу в ФСС с указанием на то, что ответ не предоставлен в течение 30 дней.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если письмо до сих пор не приходит - направьте жалобу в ФСС с указанием на то, что ответ не предоставлен в течение 30 дней, а также направьте жалобу в прокуратуру об административном правонарушении.
Вопрос номер 701045 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 11.02.2021 16:27
Павел
В павильоне пропало напряжение, испортилась продукция. Какие статьи для компенсации от электроснабжающей компании.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Электро- и водоснабжение - это формы энергоснабжения, представляющие собой деятельность по обеспечению потребителей водой и электроэнергией. К отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть электро- и водоснабжением, согласно ст. 548 Гражданского кодекса Российской Федерации, применяются правила о договоре энергоснабжения (ст. ст. 539 — 547 Гражданского кодекса Российской Федерации). К отношениям по договору энергоснабжения, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними (пункт 3 статьи 539 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Вопрос номер 5248 из Омск, Омская обл., Россия 17.09.2015 06:08
Владимир
Добрый день! Несколько лет назад в частном секторе собственники домов за свой счет провели водопровод подключившись к районной системе водоснабжения. Подключено три дома один из соседей согласие на подключение не дает от денежной компенсации отказывается, а двое других разрешают подключится без какой либо компенсации. Имею ли я право подключится к этой ветки водопровода без согласия одного из соседей? Учитывая что я буду подключатся к трубе после разветвления идущей к соседу который разрешает подключение. Водоканал сейчас мне делает ТУ но просят поговорить с соседями.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! Вы можете требовать выделение бесплатного сервитута в судебном порядке.
Вопрос номер 821818 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.07.2021 11:35
Анастасия
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. По спору с ЖКХ (отках в компенсации ЖКХ)

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб