Вопрос номер 281460

из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 22.01.2018 14:26
Юрий
здравствуйте меня зовут Юрий и у меня такой вопрос.У меня истекает срок на оплату штрафа ГИБДД но в связи с трудным материальным положением не получается оплатить вовремя куда мне обращаться по-поводу отсрочки если постановление выдали в Свердловской обл. а я проживаю в Ханты-Мансийске   
2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Данная скидка действует только в течении 60 дней, и по требованию не пролонгируется.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да, в связи с тяжелыми материальным положениям уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на 3 месяца. Не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства. Необходимо обращаться с заявлением к органу, вынесшему постановление, т.е. по месту совершения правонарушения либо обращаться с ходатайством в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения постановления с приложением документов, подтверждающих тяжёлое материальное положение. Рассрочка предоставляется с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гибдд)
Вопрос номер 16525 из Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия 16.05.2016 06:44
Юрий
Здравствуйте, 24 марта 2016 г. мне выписали штраф (с которым я не согласен) в г. Каменске-Уральском Свердловской обл., в этот же день написал жалобу на сайте областного Гибдд, Вчера пришло письмо из областного Гибдд о том, что мое обращение перенаправлено в Гибдд г. Каменска-Уральского. Не нарушены ли сроки рассмотрения моей жалобы сотрудниками Гибдд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Административное постановление можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения.
Вопрос номер 5639 из Мариинск, Кемеровская обл., Россия 28.01.2009 20:00
Никита
Может ли сотрудник ГИБДД остановить автомобиль с транзитными номерами в не станционарного поста ГИБДД, и если транзиты просроченые оштрафовать на месте?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Остановить - конечо может. Оштрафовать- ??? Помните: на месте может быть составлена либо постановление-квитанция ( в случае согласия с нарушением),либо протокол - взимание штрафа на месте не предусмотрено.
Вопрос номер 269531 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 14.12.2017 21:28
Аминат
Я работаю инспектором по пропаганда безопасности дорожного движения ГИБДД,что будет с моей должностью после расформирования ГИБДД в 2018 году?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Аминат, в 2018 году расформирование ГИБДД не будет , а вот присоединение может произойти как это было в 2016 году, так же может быть сокращение штата - в этом случае если Вы являетесь сотрудником МВД , то при сокращении вам выплатят выходное пособие, которое зависит о вашего стажа и звания!
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

https://www.youtube.com/watch?time_continue=126&v=M5tTaJ_b87U рекомендовано к просмотру
Вопрос номер 168374 из Пермь, Пермский край, Россия 24.07.2017 15:51
Сергей
Как добиться справедливости?Сотрудники ГИБДД хотят лишить прав.Имеет ли право сотрудник ГИБДД снимать на свой собственный телефон?Имеют ли они право отказать в мед.освидетельствование в больнице,а не у них в отделе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы имеет право представить жалобу на действия сотрудников ГИБДД в отдел собственной безопасности, а также в Прокуратуру района. 1. сотрудник ГИБДД вправе осуществлять видеосъемку при осуществлении своих должностных обязанностей. 2. Медицинское освидетельствование проводится в организациях (или их обособленных структурных подразделениях), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в том числе с применением специально оборудованных для этой цели передвижных пунктов (автомобилей) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Вопрос номер 24543 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 15.09.2016 08:35
Алексей
Добрый день! Машина была арестована судебными приставами в феврале этого года а в марте снята.Щас встал вопрос о ее продаже,а в ГИБДД выяснилось,что ФССП,продублировала второй раз,один и тот же арест, по тем же статьям.Тоесть первый снят а второй по этим же статьям весит,машину нужно срочно продать.Могут ли в ГИБДД отказать о постановке или снятии с учета,если эта ошибка приставов или самих ГИБДД!?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться с заявлением в районный отдел судебных приставов о снятии ареста с автомобиля. А также сделать запрос в ГИБДД о наличии данного ареста. Пока арест не будет снят, автомобиль Вы продать можете, но покупатель не сможет поставить ее на рег учет
Способы оплаты
руб