Вопрос номер 283109

из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 24.01.2018 12:53
татьяна
сколько стоит оформить дарственную и какие документы нужны   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Нужны документы удостоверяющие личность, и правоустанавливающие документы на движимое или недвижимое имущество. Оплата нотариальных услуг установлена "Основами законодательства Российской Федерации о нотариате"(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сколько стоит)
Вопрос номер 311228 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 16.03.2018 15:54
Анастасия
Здравствуйте, я хотела бы узнать, если у меня есть копия ИНН , но оригинал утерян, мне нужно восстановить её, сколько это стоит, сколько по времени займёт?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую с заявлением. Вам также требуется предъявить паспорт (с данными о регистрации по месту жительства) и квитанцию об уплате 300 руб. государственной пошлины.
Свидетельство выдадут в течение 5 дней после подачи заявления.
Вопрос номер 683146 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.01.2021 14:15
Яна
Сколько стоит выезд нотариуса на дом для оформления согласий жильцов долевой собственности на прописку? Москва.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь с Вашим вопросом в нотариус.
Вопрос номер 5950 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.10.2015 10:33
Татьяна
сколько стоит оформление свидетельства о наследстве на 2 прилежащих друг к другу земельных участка в садоводстве?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Татьяна! За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и завещанию госпошлина составляет:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1000000 рублей.
Вопрос номер 582403 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 01.02.2020 01:06
Антон
Здравствуете такая ситуация прихожу в агенство продавать квартиру и сумму за которую хочу продать они соглашаются не смотря сколько она стоит на рынке потом говорят что она стоит на миллион больше может ли быть такое

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Может быть все что угодно. Но в вашем вопросе нет никакой информации , чтобы дать вам квалифицированный ответ.
Вопрос номер 607443 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.04.2020 08:52
Валентин
Добрый день, я приобрёл апартаменты(не жилое помещение), хочу перевести в жилое помещение - возможно ли это сделать и сколько это стоит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии со статьей 22 Жилищного кодекса РФ Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц. Требования, которым должно отвечать жилое помещение утверждены постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 29.11.2019) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом". Стоимсить перевода нежилого помещения в жилое зависит от затрат для приведения помещения к указанным требованиям.
Способы оплаты
руб