Вопрос номер 284903

из Иркутск, Иркутская обл., Россия 28.01.2018 09:24
галина
Здравствуйте!подскажите что значит для меня ст 46.ч1.п.3.и что теперь делать?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! По ст 46 п 1 п п 3 приставы имеют право вернуть лист взыскателю и временно прекратить по нему работу. Это может быть связано с несколькими ситуациями: Они не смогли найти должника и его имущество, человек скрывается на территории России, выехал в другое государство и его проблематично найти, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов. Утрачена возможность исполнения документа. Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки судебного пристава исполнить лист оказались неэффективными, то он возвращается. Человек является гражданином другого государства или был выдворен из страны за нарушение правил регистрации. Если взыскатель самостоятельно препятствует исполнению листа.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ст 46)
Вопрос номер 137058 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 09.06.2017 16:13
Яна
На сайте ФССП у меня весит два постановления. Одно прекращено 29.12.2014 по ст.46 ч1. п3 и написано задолжность. А об втором я узнала 3 дня назад прекращено от 27.12.2016 по ст.46 ч1.п3 с формулировкой Госпошлина присужденная судом. Что означает вторая формулировка и стоит ли сходить к судебному приставку.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со п.3 ч.1 ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.
Таким образом, из предоставленной Вами информации следует, что судебный пристав-исполнитель не имеет возможности установить местонахождение должника, или его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.
В том случае, если Вы готовы исполнить обязательства по данным исполнительным производствам, то можете обратиться в РОСП.
Вопрос номер 270272 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 16.12.2017 12:56
Артем
Нашел себя на сайте судебных приставов. Причина окончания исполнительного производства: ст. 46 ч. 1 п. 3 Могу ли я выехать за границу?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да можете, так как согласно статье 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Артем , ваше исполнительное производство было закрыто так как не имеется возможности взыскать с вас денежных средств или судебные приставы не исполняли 229 ФЗ и не занимались процедурой взыскания с вас денежных средств, если взыскатель заново не переподаст исполнительный документ то вы сможете осуществить выезд за границу.
Вопрос номер 77759 из Сургут, Тюменская обл., Россия 21.03.2017 15:40
Адель
Добрый день! Не могла выплатить кредит, сейчас ст 46 ч1 п 3 . Будет ли это влиять на прием на работу, выездов заграницу и тд. Что вообще нужно сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо погасить образовавшуюся задолженность.
Вопрос номер 600035 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 17.03.2020 07:40
Евгения
Были долги по жкх,стала проверять фссп,на все дело производства, применена ст 46 ч.1 п.4 и3,хочу устроиться на работу,с з.п.на карту,какова вероятность,что при поступлении денежных средств, у меня их быстренько снимут?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш исполнительный документ, по которому производилось взыскание, возвращен взыскателю, в связи с тем, было невозможно установить Ваше местонахождение, не найдено имущества, а так же, у Вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Исполнительное производство прекращено.
Вопрос номер 333981 из Самара, Самарская обл., Россия 26.04.2018 14:56
Игорь
Добрый день . На сайте приставов у меня висит причина прекращения ИП 29.04.2016 ст. 46 ч. 1 п. 4. Выпустят ли меня за границу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да.
Способы оплаты
руб