Вопрос номер 288375

из Верховье, Орловская обл., Россия 04.02.2018 12:58
Захарова Лидия Алексевна
привет в Орловской области живет Девушка выпускница Детского Дома Тверской Обл Бологовского Района ул школьная д 13! ей уже 29 лет лет! своего жилья нет и не выдавалась куда писала кругом отписки что деать ей,   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Если ее ставили в очередь на жилье для сироты, то сейчас дабы ускорить данный процесс необходимо обратиться в суд к местному комитету по строительству.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (иск)
Вопрос номер 7372 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.01.2016 17:29
Андрей
Решения дела по существу что значит? Просто на меня подала иск управляющая компания за неуплату коммунальных услуг собственником квартиры которой я не являюсь.Я пришел в суд написал возражение на иск к которому приложил выписку из егрп в которой отображалось что я не хозяин.После чего судья сказала что с меня иск снимется.Но сегодня посмотрел на сайте мировых судей и там написано что Иск удовлетворен. Решение по существу.Это значит что суд принял решение взыскать с меня или как? С суда мне ничего не дали по почте пока ничего не получал

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Андрей!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 529 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.04.2015 17:23
наталия
Здравствуйте. У меня такой вопрос подала на мужа в суд на алименты вынесли приказ о взыскании 1/3 .с 16 января. Муж подал иск об аннулировании приказа т.к не был в курсе и копию приказа не получал.И приказ отменили.Я сейчас подаю иск о взыскании алиментов.Мой вопрос он будет выплачивать уже не с января как был приказ а с новой даты когда я подам новый иск

Всего ответов: 5
Ответ юриста (Вера Юрьевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вообще суд при отмене приказа должен был выяснить, имеются у Вашего мужа основания для отмены или нет. Просто автоматом судебный приказ не должен отменяться. Суд должен был выяснить в чем было нарушено право Вашего мужа. Алименты теперь у Вас будут взысканы со дня подачи искового заявления.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Наталия! Только с момента подачи искового заявления в суд Вы сможете взыскать алименты , и соответственно нужно выяснить в процессе почему отменили судебный . Он является отцом своего ребенка. Рекомендую взять юриста на судебный процесс!
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Просите суд взыскать алименты с момента вынесения судебного приказа, тогда будете получать с 16 января!
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемая Наталья, алименты будут взыскиваться с момента подачи искового заявления. Ваш бывший супруг просто пытается отсрочить исполнение своего отцовского долга.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вопрос в другом: а почему он смог доказать, что извещений не получал? У суда для вынесения решения должны быть основания для решения по вопросу его законного извещения. Нарушение в этой области рассматриваются вышестоящей инстанцией, куда Вам необходимо подать заявление о передаче заявление на перерассмотрение в связи с нарушениями, допущенными в суде первой инстанции. Новый иск либо не примут, дибо передадут на рассмотрение того же отделения.
Вопрос номер 460610 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 20.12.2018 00:58
Анна
Доброй ночи ! Муж отбывает срок 7 лет общего режима, по статье 264 ч.6, присужден так же иск 7 млн. руб. В аварии погибло 2 чел. и один пострадал. Через 3.6 года мужа перевели из колонии на поселок. Муж отсидел 4 года, после аварии в которой тоже очень сильно пострадал, у него до сих пор стоят пластины в ноге, также приобрел в колонии инсулинозависимый диабет, работу по состоянию здоровья колония поселения предоставить не может, иск гасится не значительными суммами, но регулярно. Он имеет 4 поощрения, хорошая характеристика, колония поселения ходотайствует за него, суд отказал в УДО, сославшись что потерпевшие против, и что иск погашен в незначительной сумме. А как можно сидя в колонии поселения погасить 7 млн. руб. ? Сейчас подходит снова срок для подачи на УДО ? Может ли суд постоянно отказывать ссылаясь на не выплаченный иск, и на мнение потерпевших ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, к сожалению, может. Это весомые основания отказа.
Вопрос номер 8068 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 20.02.2016 00:17
Александр Мазжалин
Такая проблема, Попал в дтп, я виновник, у потерпевшего нормальная страховка, у меня страховка оказалась липовой. Сраховая потерпевшего отказалась платить. Потерпевший написал иск в суд на меня. Что лучше сделать? Можно ли написать встречный иск на страховую потерпевшего?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Иском на страховую потерпевшего вы ничего не добьетесь. Так как ответсветность лежит на вас, и в случае если ваша страховая "липа", либо вы были вовсе без страховки - то несете полную материальную ответственность.
Вопрос номер 9341 из Подольск, Москва и Московская обл., Россия 29.03.2016 10:59
Татьяна
Я подавала иск на определения порядка оплаты комм. платежей ИСК Суд удовл. - полностью 3 лицо - ЖКХ ИРЦ присутств . на заседании однако ни каких возражений не предоставил ( доверенность была просрочена) Теперь ЖКХ ПОДАЛИ Апелляц. жалобу в Мособлсуд - отменить решение и взыскать с меня - 3000р - госпошлина так как я должна предъявить иск Администрации - с кем заключен договор социальн. найма. Однако ЖКХ - управл ком-ния той админ-ции и присыл. и расчитывает квитанции об оплате коммунал услуг - КОНЕЧНЫЙ представитель оказываем. услуг Какой мне ответ необходимо дать на апелл. жалобу и могу ли я этот ответ отправить онлайн через сайт Мособлсуд как обращение. Татьяна тел 916-741-57-11

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Способы оплаты
руб