Вопрос номер 288402

из Омск, Омская обл., Россия 04.02.2018 17:42
Ривера Александр
попался на почте за что из Белоруссии закал стероиды, хотят обвинить в ст 226.1 но согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 16.07.2015 N 22-П я не привлекаюсь к уголовной отвественности   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. На данный момент Вам придется защищаться, и доказывать обратное, т.к. органы МВД в свою очередь инициируют проверку по материалу, который содержит признаки преступления.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ст 226)
Вопрос номер 502484 из Ржев, Тверская обл., Россия 21.04.2019 23:32
евгений
я был судимый по ст 226 ч 3 в 1979году отбыл срок и больше непревлекался могу я получить разрешенее на гладкоствольное оружее?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Так как данная статья относится к разряду тяжких и она связанна с незаконным оборот оружия, то вы не можете получить разрешение на любой вид оружия.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Евгений!Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

Так как у вас тяжкое преступление вы не получите разрешение.
Вопрос номер 562875 из Крымск, Краснодарский край, Россия 26.11.2019 07:59
Алексей
Информация о наложении ограничения Марка (модель) ТС: Нет данных Год выпуска ТС: 2002 г. Дата наложения ограничения: 15.11.2019 г. Регион инициатора ограничения: Краснодарский край Кем наложено ограничение: Судебный пристав Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Основание: Документ: 186500031/2341 от 15.11.2019, Мурзин Андрей Васильевич, СПИ: 3411028910057, ИП: 657963/19/23041-ИП от 14.11.2019 Телефон инициатора: +7(861)226-16-72 ЭТО СЕРЬЁЗНОЕ ОГРАНЕЧЕНИЕ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В чем ваш вопрос?
Вопрос номер 19738 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 06.07.2016 03:01
Игорь
Здравствуйте я работаю на пищевом производстве с 2010 года Могу ли я согласно статье 226 т. к РФ запросить оплату спортивного зала у начальства

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со ст. 226 Трудового кодекса РФ финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг). Конкретный перечень мероприятий составляется индивидуально для каждой компании, и если нет каких-либо обязательных мероприятий (например, закупки спецодежды), то трудовые коллективы могут предложить своему работодателю выделенные деньги в виде компенсаций и направить на оплату занятий фитнесом и спортом
Вопрос номер 7750 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 05.02.2016 10:05
Валентина Потапова
Добрый день! 12 Ноября прошлого года я купила в магазине ВИДЖИС (email - magazin@moisekreti.ru) платье Ремикс, котрое мне не подошло и не понравилось. Решила вернуть, где возврат предусматривается. Оформила все необходимые документы, приложила к товару и вернула обратно. Мой послдений документ, который мне пришлось высылать отдельно и позже всех - ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ - было выслано мною по почте и также ими получено. 18 декабря прошлого года получила от магазина официальное уведомление о получении моих документов, а также о том, что мои документы на возврат рассматриваются в течение 10 дней, после чего будет вынесено решение о возврате денег. Сегодня уже 06 февраля - ни денег, ни ответа от них нет. Телефон в магазине отсутствует ввиду того, что работники этого магазина очень активно поддерживают электронную связь со своими Кллиентами, что, на самом деле, не соответствует действительности. В ответ на мои вопросы-запросы я получаю письмо одного и того же содержания - ВАШЕ ПИСЬМО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ПОД НОМЕРОМ ..., причем содержание письма не раскрывается... Стоимость платья составляет 3359 рублей (без стоимости пересылки). Магазин оформлен на Костенко Глеба Витальевича - тел. 8-495-226-07-78 - на звонки не отвечает, телефон всегда отключен. Что мне делать? C уважением, Потапова Валентина

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!Обращайтесь в полицию с заявлением,приложите имеющиеся документы,данные,подробно опишите ситуацию и приложите к заявлению
Вопрос номер 1105 из 12.05.2015 23:27
александр
здравствуйте меня завут александр!скажите пажалуста вот я осужден по ст 131ч1.ст.161ч1.ст.122ч,1.магу я писать на снижение по ст.161ч1,ст.122ч1в с.амни.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ст. 131 - тяжкое преступление, соответственно, под амнистию Вы не попадаете в любом случае.
Способы оплаты
руб