Вопрос номер 293807

из Майкоп, Адыгея, Россия 13.02.2018 10:48
Ася
Статья 111. 2. И 161. 2. Поправки есть в 2018г?   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Редакция от 31.12.2017 года. Статья 111, ч. 2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 161, ч. 2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (статья 111)
Вопрос номер 346307 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 20.05.2018 08:35
Сергей
Здравствуйте! " Постановление Государственной Думы об амнистии 2018 к 70-летию Победы" - попадает ли под эту амнистию статья 111 ч 4? человек осужден на 7 лет. Осталось отбывать 8 месяцев.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Срегей тяжкие статьи под амнистию не подпадают
Вопрос номер 476331 из Чита, Забайкальский край, Россия 04.02.2019 11:12
Арина
здравствуйте,у меня такой вопрос,дело в том,что следствие выяснило,что человека забили железной трубой,из разговора со следователем стало известно,что виновного будут судить по 111 статье,часть 4 .КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО СТАТЬЯ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СМЕРТИ,А ПРОСТО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА ЗДОРОВЬЯ,А ПО СУТИ ЧЕЛОВЕКА УБИЛИ,РОДНЫЕ НЕ СОГЛАСНЫ С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ И НАСТАИВАЮТ НА СТАТЬЕ 105,МОЖЕМ ЛИ МЫ ОСПОРИТЬ СТАТЬЮ 111,И НАСТАИВАТЬ НА 105,ТАК КАК ЧЕЛОВЕК УМЕР В ТЕЧЕНИИ 1 ЧАСА

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, конечно можете. Но скорее всего, речь идёт о ст. 114 УК РФ.
Вопрос номер 317330 из Усть-Кут, Иркутская обл., Россия 27.03.2018 19:05
юлия
муж в пьяной драке избил брата а тот умер родственники претензий н имеют ему грозит статья 111 ч4 характеристики хорошие поностью раскаялся что ему может грозить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На усмотрение суда.
Вопрос номер 429786 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 09.10.2018 19:25
людмила
мой муж ранил человека ножом в ногу и тот умер от потери крови,статья у него 111 часть 4,у нас маленький ребенок,на сколько его посадят?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Вопрос о смягчении данного наказания принимает исключительно судья.
Вопрос номер 447037 из Междуреченск, Кемеровская обл., Россия 12.11.2018 17:58
станислав
здравствуйте статья 111 часть 4 осужден 2003 году срок 7 лет отсидел 6.2 освободился по удо могу ли работать официально с детьми тренером имея педагогическое образование

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Станислав!Вы сможете работать в школе только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Согласно ст. 351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи. К числу указанных преступлений имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи; относится и ст. 111 УК РФ
Способы оплаты
руб