Вопрос номер 295674

из сибирцево пгт, черниговский р-н, Приморский край, Россия 16.02.2018 02:33
Татьяна
Какие субсидии предачтовляются сиротам?   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Администрацию района, и если вы признаны нуждающейся, то Вам будут предоставлены меры социальной поддержки согласно региональному законодательству.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (субсидии)
Вопрос номер 717 из 04.05.2015 15:13
Валентина
Кому в первую очередь предоставляются субсидии в рамках Подпрограммы? Я имею статус вынужденного переселенца с 2002 года,стою на очереди....,ежегодно продлеваю свой статус . Не имею жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации.Имею ли я право на первоочередную очередь предоставляются субсидии в рамках Подпрограммы,а не с даты постановки на жилищный учет ???

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Валентина! В данном случае необходимо обжаловать неправомерные действия органов исполнительной власти, которые отказывают Вам в предоставлении данных субсидий. Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на сайте, и они помогут Вам составить обращение в УФМС и прокуратуру.
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
- гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
- гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 ЖК РФ перечне.
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Правом на получение 100% субсидии вне общей очереди пользуются граждане, прописанные в домах под снос, аварийно опасных и подлежащих выселению.
Вопрос номер 430379 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 11.10.2018 10:18
Оксана Юрьевна
Субсидии на жилье ветеранам боевых действий.Сколько нужно быть в браке для расчета на всю семью.Если у жены есть задолжность перед государством не помешает ли это получению субсидии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В расчет берется не только сам ветеран, но и члены его семьи. Поэтому в случае наличия у него прямых родственников, размер выплаты может быть увеличен. На одного гражданина приходится 18 квадратных метров.

Далее берется показатель средней стоимости метра жилья в регионе проживания ветерана боевых действий. Санкт-Петербург имеет показатель в 43 тысячи рублей за квадратный метр. Таковы прогнозы на 2018 год. Этот подход обеспечивает возможность приобретения жилья — как полноценной квартиры или дома, так и комнаты.

Оба показателя влияют на выплату, которую в конечном счете получит ветеран. Необходимо понимать, что количество метров жилья и его стоимость прямо пропорционально влияют на размер компенсации от государства. По этой формуле и определяется сумма субсидии, которая будет начислена на сертификат для гражданина.Получение льготы в плане субсидирования жилья проводится для всех участников боевых действий. И военные, которые выполняли свои обязанности во время чеченской военной кампании, также входят в данную льготную категорию.

Изначально они оформляют статус ветерана боевых действий, а потом получают все привилегии, связанные с данным званием. Размер выплат для них не отличается в данном случае. И алгоритм получения субсидии остается таким же.

Жилищные программы от государства позволяют получить недвижимость в собственное пользование разным слоям населения.

Ветераны боевых действий оформляют для себя субсидии, которые предполагают, как финансирование исключительно за счет государства, так и дополнение собственными средствами, допускается применять материнский капитал.

В расчет размера помощи включают не только ветерана, но и его семью — жену и детей. Для инвалидов по такой программе предполагаются те же условия с единоразовой возможностью помощи.
Вопрос номер 674889 из Новотроицк, Оренбургская обл., Россия 13.12.2020 11:33
Татьяна
добрый день, меня интересует вопрос о получении субсидии на мою дочь, учащаяся Вуза в Челябинске, на очном отделении, бюджет, как одиноко проживающая, Слышала, что оформляются данные субсидии и ребенок имеет право на получение данной выплаты

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Государственная социальная стипендия может назначаться студентам, предоставившим в образовательную организацию выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) справку для получения государственной социальной помощи для членов малоимущих семей. Согласно статье 7 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Таким образом, Вашей дочери может быть назначена государственная социальная стипендия.
Вопрос номер 291886 из Мамонтово, Алтайский край, Россия 09.02.2018 09:55
фомина наталья
Обратились за субсидией 17января собрали все нужные справки о доходах. Сын в сентябре пошёл учиться в аграрный техникум.Про то что нужна справка о том что он получает стипендию и то что она являеться так же доходом нам никто не сказал. Следом 18 января мы обращаемся за справкой для социальной стипендией в социальную защиту населения.Сначало нам говорили что может вы не будете этого делать?Я не поняла почему.Я всё таки настояла на том что будем.Мы многодетная семья и если положенно почему я должна отказываться от помощи.Прошло двадцать дней после подачи документов для субсидии нас вызывают и говорят нам что вынужденны нам отказать в субсидии за то что мы не предоставили всех нужных справок о доходах.Имеют ли они право лешить нас субсидии?Справкку мы предоставили но взятую 18 января.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, отказ является неправомерным. Вам субсидии положены. Необходимо обратиться с жалобой в Отдел Социальной защиты населения Вашего района, а также в Управление Социальной зашиты населения с указанием на неправомерность действий работников службы.
Вопрос номер 579445 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 23.01.2020 21:35
Николай
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеем мы право на получения субсидии на молодую семью если у нас есть ипотека?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не очень поняла, что вы имеете ввиду. На что именно субсидия?
Способы оплаты
руб