Вопрос номер 297855

из агидель г, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.02.2018 12:39
Хайдаров Ильгизар Абелгаязович
Необходима информация о стаже работы и заработной плате в войсковой части за период с 1979 по 1981 годы   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Направляйте рапорт в вашу войсковую часть.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (информация)
Вопрос номер 74168 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 13.03.2017 15:07
муса
я инвалид 2 грппы прошу вас мне предотавить информация на улучшения жилья я обратился в местной одминистрация района меня ставили на учот на улучшения жилья .больше информация не предоставляет одменистрация района какой организация будет занематься по этой части ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В рамках своей компетенции вопросом обеспечения жилья занимается администрация района по месту Вашей регистрации.
Вопрос номер 256939 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 24.11.2017 15:31
Сабина
Здравствуйте, у меня был долг перед Тинькофф банком, в размере 30 с лишним тысяч все оплатила ещё в 2016 г , но на сайте информация висит ( г Нижний Тагил ) так же долг в размере 14 с лишним тысяч, тоже оплатила ( г Березники Пермский край ) на сайте информация висит и написано что ст 46 ч3 п 1 дозвонится ни до одних приставов ни до других НЕВОЗМОЖНО. Где я могу получить точную информацию есть запрет на выезд из страны или нет ?!? Помогите

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сабина! Эта информация закрытая. Вам необходимо обратиться письменно в главное управление ФССП вашего города. Вам должны в течении месяца предоставить такую информацию. "Почему так долго?" - Спросите Вы - согласно ГК РФ все заявления рассматриваются в течении 30 дней.
Вопрос номер 471714 из Псков, Псковская обл., Россия 23.01.2019 11:50
Игорь
у меня были просрочки по кредиту. по закону 10 лет хранится информация в базе о ненадежных должниках. это правда?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Любой банк, рассматривая заявку, может обратиться в БКИ и получить информацию о клиенте, как о плательщике, в считанные минуты. Заемщик также может обратиться за своей кредитной историей, чтобы иметь представление о том, какие у него шансы на получение нового займа. Детальнее об этом вы можетеКроме того, банк может формировать свой список с отчетами о своих заемщиках. В таких списках хранятся более подробные сведения, чем в БКИ. Сколько сохраняется информация о клиентах, решает сам банк. Это может быть и 5 лет, а может и 15 и больше.
Вопрос номер 20986 из Иваново, Ивановская обл., Россия 24.07.2016 17:03
Алексей
Здравствуйте. На сайте Нижегородского областного суда по адресу: http://oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=3&G_case=1&H_link=22-2790/2013 размещена персональная информация о заявителе, а именно полностью указана фамилия, имя, отчество, число,месяц, год рождения, место рождения, а также суд вынесший приговор, статья, срок, место отбывания осужденного, начало отбытия наказания. На основании Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ "О персональных данных" такая информация считается дискредитирующей заинтересованное лицо, и не подлежащей распространению в открытых источниках. Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться по этому вопросу ? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с ч. 2 ст. 7 Федерального Закона от 22.12.2008 года № 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов РФ", Форма предоставления информации о деятельности судов предусматривается законодательством Российской Федерации, устанавливающим порядок судопроизводства, полномочия и порядок деятельности судов, Судебного департамента, органов Судебного департамента, органов судейского сообщества, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а в отношении конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и мировых судей - также законодательством субъектов Российской Федерации. Форма предоставления указанной информации может предусматриваться регламентами судов и (или) иными актами, регулирующими вопросы внутренней деятельности судов, актами Судебного департамента, актами органов судейского сообщества. В случае, если форма предоставления информации о деятельности судов не предусмотрена, она может определяться запросом пользователя информацией. При невозможности предоставления указанной информации в запрашиваемой форме информация предоставляется в том виде, в каком она имеется в суде, Судебном департаменте, органах Судебного департамента, органах судейского сообщества.
Информация о деятельности судов может быть передана по сетям связи общего пользования
Обеспечение открытости и гласности судопроизводства, доступа граждан, организаций, общественных объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителей редакций средств массовой информации (журналистов) к информации о деятельности судов осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации (статьи 19, 23, часть 4 статьи 29, статья 33, часть 3 статьи 41, статьи 42, 45, 46, 123), Конвенцией о защите прав человека и основных свобод 1950 года, Федеральным конституционным законом от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", Федеральным конституционным законом от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации", Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - ГПК РФ), Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - УПК РФ), Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (далее - Закон об обеспечении доступа к информации), Федеральным законом от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации", иными нормативными правовыми актами.
Вопрос номер 536325 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 21.08.2019 08:34
Матвей
Добрый День Скажите пожалуйста Закон и ТИшине везде разница время когда должно быть тихо Официально в выходные тихо с 23 00 до 8 00 А в будни с 22 00 до 6 00 А далее разница информация Касаемо Челябинской области ограничение на шумные работы, громкую музыку и иные шумовые воздействия действует с 23:00 до 08:00, а в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00; А где то вот такая информация Только в новогодние праздники включать громкую музыку, петь песни и веселиться можно будет до самого утра по закону. Что касается остальных календарных праздников и выходных дней, то шум в квартирах запрещен с 22.00 до 10.00 следующего дня.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данный вопрос регулируется ст. 13 Закона Челябинской области Об административных правонарушениях от 02.06.2010 № 584-ЗО 1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:


использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;


действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;


непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;


использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;


проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия, указанные в части 2 статьи 2 Закона Челябинской области "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области":
1) действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;



2) действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового года;

3) действия юридических или физических лиц при совершении ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Способы оплаты
руб