Вопрос номер 300408

из Саратов, Саратовская обл., Россия 24.02.2018 08:45
Вадим
Добрый день, работаю рекламным агентом. Несколько дней назад проставил печати с рекламой на подъездные двери (на те места, где уже стояли печати других фирм). Звонят люди с угрозами, мол, напишем заявление, порча имущества и т. Д., что в данном случае они могут сделать в таком случае?   
2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день Вадим.
Под порчей имущества закон понимает повреждение или уничтожение вещи. При повреждении вещь в значительной степени теряет свою стоимость и возможность использования по прямому назначению. Уничтоженной же считается та вещь, которая полностью теряет свои свойства и больше не может быть использована (или попросту больше физически не существует).
Статья 167 Уголовного Кодекса РФ, а также нормы административного права и Гражданского Кодекса РФ устанавливают, что порча материальных ценностей и имущества представляет собой их повреждение. При этом сама порча может представлять из себя:
небольшие повреждения. При таком виде повреждений, порча, как правило, не влечет за собой полного выхода чужой собственности из строя;
значительные повреждения. В этом случае дальнейшее использование чужого имущества по его прямому назначению невозможно по причине причиненного серьезного вреда;
полное уничтожение. При таком виде повреждения, чужие вещи просто перестают существовать.
Именно от степени вреда напрямую зависит и серьезность дальнейших мер, предпринятых уполномоченной судебном организацией.
Таким образом, в данной ситуации Ваши действия с использованием рекламной печати не будут рассматриваться, а также квалифицироваться по признакам состава правонарушений как по Уголовному Кодексу РФ, так и по Административному Кодексу РФ, так как при повреждении вещь в значительной степени теряет свою стоимость и возможность использования по прямому назначению или уничтожения вещи, которая полностью теряет свои свойства и больше не может быть использована, в данном случае подъездная дверь не повреждена в значительной степени и полностью не утеряла свои свойства.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Здравствуйте! Двери подъездов, стены дома - это общее имущество собственников квартир. Развешивание рекламы на стенах домов, дверях возможно только с их разрешения. За разрешением надо обращаться в управляющую компанию, Если же реклама размещена самовольно, то это нарушение. В Кодексе РФ об административных правонарушениях прописано: "установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения...влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление)
Вопрос номер 313221 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 21.03.2018 04:03
Кристина
я не оплатила долг во время, и на меня написали заявление в полицию за мошенничество. Я половину долга оплатила, а половину если он заберет заявление. Прошло уже год после написания заявление. Что будет если он заберет обратно заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если тот человек, которому вы должны денежные средства направлял заявление в полицию по факту мошенничества, то должна была быть давно уже проведена проверка и вынесено постановление о том, подпадают ли ваши действия по признакам под состав преступления как мошенничество.
Вопрос номер 313222 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 21.03.2018 04:03
Кристина
я не оплатила долг во время, и на меня написали заявление в полицию за мошенничество. Я половину долга оплатила, а половину если он заберет заявление. Прошло уже год после написания заявление. Что будет если он заберет обратно заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если тот человек, которому вы должны денежные средства направлял заявление в полицию по факту мошенничества, то должна была быть давно уже проведена проверка и вынесено постановление о том, подпадают ли ваши действия по признакам под состав преступления как мошенничество.
Вопрос номер 17057 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.05.2016 15:17
Наталья
Я написала заявление в марте на расчёт но начальник не подписал и уговорил меня работать но в мае оказалась я не нужна я отказалась писать заявление на расчёт и он впустил в дело мартовское заявление имел ли он право

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается (ст. 80 Трудового кодекса РФ)
Следовательно, прекращение трудового договора по инициативе сотрудника должно быть оформлено в соответствии с трудовым кодексом. Например, должен быть выпущен приказ об увольнении работника. Если указанных действий не последовало, то трудовой договор не считается расторгнутым. Таким образом, действия вашего работодателя незаконны.
Вопрос номер 604254 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.03.2020 08:47
Наталья
Здравствуйте я оформила кредит навезали страховку ,на следующий день я поехала написала заявление на расторжение договора спустя 14дней мне перезвонили сказали что заявление указано не верно .Хотя заявление было указано со слов сотрудника страховой компании ,я переписала заявление ну деньги так и невернули забрали полис как мне быть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Вопрос номер 455079 из Владивосток, Приморский край, Россия 06.12.2018 03:37
Анна
Здравствуйте. Хочу выйти из профсоюза, т.к. не вижу смысла в нем состоять. Особой деятельности и защиты работников со стороны профсоюза нет. И вообще, право на выход имею. Но работодатель под разными предлогами не выпускает: то заявление на выход потерялось, то забыли, то "побудьте еще немного", то угрожают проблемами со сдачей экзаменов и прохождением медкомиссии. Как грамотно сформулировать заявление, чтобы никаких угроз и вопросов в мою сторону не возникало, заявление не терялось? (Как входящую документацию свое заявление регистрировала - бесполезно). Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Формулировка заявления проста, достаточно Вашего письменного волеизъявления. Заявление уже подавать бессмысленно, если работодатель на него не отвечает и всячески игнорирует. Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.
Способы оплаты
руб