Вопрос номер 301741

из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.02.2018 10:11
Мария
Доброго дня!Возможно ли вернуть кухню,сделанную на заказ ,по причине не устраненных дефектов,после установки   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Если кухня была изготовлена с нарушением условий договора и не соответствует изначально установленным требованиям, то Вам необходимо либо требовать от них устранения недостатков либо взыскивать в судебном порядке денежные средства.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вернуть кухню)
Вопрос номер 454683 из Вологда, Вологодская обл., Россия 05.12.2018 09:40
Елена
В нашем магазине женщина заказала кухню по индивидуальному проекту, все провезли в срок, для сборки она наняла других рабочих (не из нашего магазина). Сейчас пытается вернуть эту кухню так как ее не устраивает прикручивание мебели к стене и стяжка между шкафами. Обязаны ли мы принимать эту кухню обратно? (без брака). Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Елена!Двадцать пятая статья закона РФ «О защите прав потребителя» дает покупателю право на такой возврат в течение двух недель с момента покупки. При этом, вернуть кухню продавцу, или обменять ее на более приемлемую, можно в двух случаях: в неисправном гарнитуре обнаружены такие недостатки, которые исключают возможность его эксплуатации. В этом случае виноват либо производитель, либо поставщик товара; вернуть кухню продавцу можно, если ее упаковка не имеет повреждений с приложением расчетных документов, но сам товар не имеет надлежащего качества и почему - либо не подходит покупателю. Для подтверждения претензий от вас потребуется анкета с указанием паспортных данных, а также товарный чек. Теперь поговорим о случаях, когда продавец вправе отказать покупателю в возврате товара или его обмене, то есть когда невозможно вернуть кухню продавцу. Это происходит в случаях, когда: товар (в нашем случае кухня) побывал в употреблении, поврежден или не доукомплектован; вернуть кухню продавцу невозможно, если покупатель не в состоянии отс документально подтвердить факт приобретения им кухонного гарнитура. Сюда относятся кассовые или товарные чеки или гарантийные талоны; невозможно вернуть кухню продавцу, если с момента ее приобретения прошло свыше четырнадцати дней.
Вопрос номер 449187 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 18.11.2018 20:34
Татьяна
Здравствуйте! Купила модульную кухню (3 шкафа) при сборке оказалось что у одного шкафа нет фасадов, у другого ножки и столешница в небольших сколах. Есть возможность вернуть кухню продавцу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, разумеется. Обратитесь с письменной претензией к продавцу, подробно описав ситуацию и указав на недостатки, с требованием возврата уплаченных денежных средств.
Вопрос номер 278611 из Железногорск, Курская обл., Россия 14.01.2018 22:03
Евгений
Здравствуйте. Приобрел кухонный гарнитур,при установке смесителя протекло немного воды и ЛДСП (деревоплита обклеенная пленкой) вздулась через один час,можно ли вернуть кухню из за некачественного материала??? Это же кухня,она подрузамевает влагу.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с заявлением об обмене товара либо возврате денежных средств.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Евгений , так как вы сами разлили воду на данное изделие и из-за этого оно вздулось у вас нет возможности вернуть товар обратно, но вы можете за счет продавца или за свой счет провести экспертизу товара чтобы определить его качество, если экспертиза подтвердит что товар не качественный вам вернут деньги!
Вопрос номер 487135 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 05.03.2019 09:24
Ильмира
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заказали кухню в "Мистер шкафф"привезли установили ,но мы написали претензию ,так как были выявлены нарушения . Претензию приняли и по договору на исправление нарушений 35рабочих дней прошло плюс 11дней на 5марта .вчера приехали забрали секции на исправление обещали сегодня привезти ,но не поднимают трубку . Деньги по договору оплачены полностью 131т. Можно ли вернуть кухню и забрать деньги , от этой кухни радости никакой уже. спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да кончено в вашей ситуации можно вернуть деньги, только теперь это уже придется решать в рамках судебного разбирательства, вы можете сами составить исковое заявление, но лучше обратитесь к юристам, которые грамотно составят документацию и прокурируют ваше дело...
Вопрос номер 57597 из Пенза, Пензенская обл., Россия 18.01.2017 13:11
Елена
Здравствуйте купила стол на кухню по заказу. Не подошёл по форме. Пытаюсь вернуть . Имею ли я право это сделать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да Вы имеете на это право. Вам необходимо обратиться с претензией в адрес заказчика.
Способы оплаты
руб