Вопрос номер 307512

из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 09.03.2018 20:39
дмитрий
здравствуйте я купиль недострой в снт достроил оформир землю и дом в собственость и живу постоянно круглый год плачу налоги я не состою в снт председатель менялся нового председателя не разу не видел собрания не было не давно он позвонил и говорит что я должен платить взносы вопрос за что я собственик должен платить если нет ни света ни газа дорога лесная сторожа нет вывоза мусора нет   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! За что именно Вам сказали платить? Взносы в СНТ ?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (налоги)
Вопрос номер 1415 из 18.05.2015 15:24
Инна Валентиновна
Здравствуйте! По дарственной, я получила 1/2 дома и 1/2 участка. Общая площадь всего участка 10, 77 соток. Фактически, мой участок равен площади 4,2 сотки. Мои же совладельцы хотят, чтобы я платила налоги с половины участка, с 5,38 сотки. Какие необходимы документы, с чего надо начать, чтобы оплачивать налоги за то что имеем.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Не совсем понятно из информации чем вы владеете. Вы можете обратиться по вышеуказанным телефонам и подьехать в офис с документами и тогда мы сможем ответить на ваш вопрос.
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, обратитесь на прием к юристу и приходите со всеми документами. Проанализируем Вашу ситуацию и подготовим необходимые документы.
Вопрос номер 568537 из Махачкала, Дагестан, Россия 13.12.2019 19:00
Шамил
оплатил транспортный налог с опозданием, поэтому начислили пени. Пени начисляли и после оплаты налога. Теперь начисляют пени на пени, потому что налоги оплачены полностью. Вопрос: Можно ли начислять пени если налоги оплачены. И еще извещение о налогах приходят в другой район города, не по прописке.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нужно разбираться, так как пени на пени начислять незаконно. Часть 3 статьи 75 налогового кодекса Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, если иное не предусмотрено настоящей статьей и главами 25 и 261 настоящего Кодекса. Обратитесь с заявлением о перерасчете пени и оплатите. По поводу извещения - каким образом извещение приходит не по прописке мне не понятно, только если вы сами не просили извещать вас, например по фактическому месту пребывания. Или вы переехали, а адрес до сих пор старый в ИФНС? Тоже рекомендую уточнить этот вопрос в налоговой.
Вопрос номер 24989 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.09.2016 13:42
Никита
Добрый день. Не подскажете, какие налоги должен платить индивидуальный предприниматель и какие льготы максимально он может получить, чтобы сократить те самые налоги? Еще я слышал про такую вещь, как патент что тоже облегчает финансовые затраты. Как это действует и есть ли патент на макулатуру? И впринципе если в ИП буду только я, то я действую как на "упрощенке" и придет не должен вести бухгалтерию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 4806 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 25.08.2015 19:51
Михайлова Наталья
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Судебные прииставы заставляют платить налоги в пенсинный фонд, как за ИП. В 2004г.я его закрывала,но как потом оказалось, в налоговой меня перерегистрировали, и ИП всё это время было открыто. С 2004г.я работаю по найму, и налоги от работодателя уходили исправно, з.п.-белая. Что мне сейчас делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Михайловна! Вам необходимо требовать в судебном порядке перерасчета по взносам, уплаченным в Пенсионный фонд, так как это ошибка ИФНС.
Вопрос номер 322908 из 06.04.2018 13:18
Нечаева Любовь Васильевна
МОЙ МУЖ ЗАНИМАЛСЯ ИНДИМВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ ДО 2016 ГОДА. СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПЛАТИЛ НАЛОГИ И В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И В ПФР В 2016 ГОДУ ЕМУ ИСПОЛНИНОЛОСЬ ?3 ГОДА , ОН СДАЛ УДОСТОВЕРЕНИЕ ИНДИВИД. ПРЕДПРИНИМАТЕЛОЯ, НО С НЕГО ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА ЧЕРТ ЗНАЕТ КАКОЙ ГОД. МЫ ЖИВЕМ НА ПЕРСИЮ, ЕЛЕ СВОДИМ КОНЦЫ С КОНЦАМИ, НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ЛЕКАРСТВА, НА ПИТАНИЕ, А С НЕГО ВЗЯЛИ И УДЕРЖАЛИ 4 ТЫСЯЧИ ИЗ ПЕНСИИ. А ПОЧЕМУ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ ОЛИГАРХИ, ПОЧЕМУ НИ ОДИН БАНК ВОТ УЖЕ 28 ЛЕТ НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ????? А КАК НАМ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ, НА ПАПЕРТЬ ИДТИ ИЛИ ЗА МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ???? И КТО ДАСТ ЭТУ ПОМОЩЬ????? КАКОЕ ПРАВО ПФР РОССИИ ИМЕЛ ПРАВО УДЕРЖИВАТЬ ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ С ПЕНСИОНЕРА, ВЕТЕРАНА ТРУДА???? Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, ПОЛТОМУ ЧТО У НАС ПРАВДЫ НЕТ,

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! подготавливайте проект искового заявления в суд и выходите на них в суд со всеми основаниями.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос?
Способы оплаты
руб