Вопрос номер 310058

из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 14.03.2018 22:22
Денис
Здравствуйте! Такая ситуация... Если осужденный обратился к начальнику учреждения с заявлением о предоставлении ему безопасного места в колонии в связи угрозой жизни и здоровья, на что постановлением начальника ИУ осужденный был переведен в безопасное место на 90 суток, согласно которым в течении данного времени администрация должна либо решить вопрос с угрозами, либпринять меры о переводе в другое ИУ. ОДНАКО НЕ ТОТ, НЕ ДРУГОЙ ВОПРОС РЕШЕН НЕ БЫЛ! Осужденному просто пообещали что помогай оперативной работе на территории ШИЗО ~ ПКТ, и другой части работы как уборка помещений, ремонт камер и в этом плане... То, отпустим тебя по удо 100% и загладим тебе ранее допущеные нарушения режима содержания! И так продолжалось порядка 5 лет. В итоге по удо не отпустил сам суд, когда все участники заседания были ЗА! А вопрос с условиями отбывания наказания так и остался прежним то есть безопасном месте! Согласно Постановлению ЕСПЧ, данное содержание является пыточными условиями отбывания наказания! Скажите пожалуйста как можно тут поступить? Можно ли как-то компенсировать что-то?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Если гражданин считает, что его права были нарушены сотрудником ФСПП, им может быть подана жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя на основании статьи 50, руководствуясь главой 18 ФЗ № 229 от 02.10.2007 года. В данном случае, при решении суда признать бездействие пристава-исполнителя, задолженность перед вами компенсируется МинФин, а конкретнее ст. 16 ГК РФ.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (осужденный)
Вопрос номер 7694 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 03.02.2016 10:39
Сергей
Здравствуйте, я условно осужденный, мой подельник тоже условно осужденный по тяжелой статье. Он недавно снял с себя судимость по половине срока, а мне отказали из-за старой погашенной судимости. Могу ли я расчитывать на УДО если у меня раньше была судимость но она погашена?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! По какой статье у Вас условно сейчас и какая статья была ?
Вопрос номер 994 из Комсомольск, Ивановская обл., Россия 10.05.2015 11:55
Глеб
нет место где был шкаф был в общем доступе и я находился там на законном основании шкаф не был закрыт в связи с этим как должен рассматривать суд кражу без проникновения или кражу с проникновением. вот описание приговора осужденный гулял по помещения обнаружил открытый шкаф в нем ящик, открутил ящик от шкафа перенес его на стол и потом взломал. отмечаеться что осужденный находился в помещении на законных основаниях и умысел кражи возник уже во время прибывания в помещении. а в приговоре сочли что это была кража из иного хранилища. но изночально то был похищен ящик

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Похищеная вами вещь находилась в свободном доступе? Нет вам пришлось изначально перенести и только после этого вскрыть. И умысел у вас прямой т.е. направлен на похищение пещи.
Так же учитывайте что судья выносит решение по своему внутреннему убеждению.
Вопрос номер 580229 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 27.01.2020 09:06
Дмитрий
Здравствуйте я хотел бы узнать я осужденный имею ли я право отказаться от теста на наркотики и как их можно не сдавать по закону. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не очень поняла , вы находитесь в местах лишения свободы? По идее все медицинские манипуляции в нашей стране носят исключительно добровольный характер. В связи с чем вы либо пишите отказ от процедуры, либо просто не подписываете согласие на процедуру. Или и то и другое.
Вопрос номер 21702 из 02.08.2016 10:40
Елена
В этом году попадает под амнистию ст264ч3? И что делать, если осужденный не ходит, нуждается в оперециях и имеет трех не совершенно летних детей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению, в настоящее время амнистия отсутствует, будет ли проводится пока неизвестно. Попробуйте ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, если срок уже позволяет.
Вопрос номер 275612 из Грозный, Чеченская республика, Россия 31.12.2017 10:48
Залина
Есть ли попрпвки в новом году? Если осужденный создает семью это как то влияет на срок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! К сожалению какие-либо изменения в законодательстве в силу не вступали.
Способы оплаты
руб