Вопрос номер 310962

из Называевск, Омская обл., Россия 16.03.2018 12:09
Надежда
Скажите пожалуйста после смерти бабушки прошло более двух лет но наследница в права наследства не вступила могу ли я как её дочь вступить в права если наследница после вступления хочет отписать всё мне   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да, можете.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (наследница)
Вопрос номер 310962 из Называевск, Омская обл., Россия 16.03.2018 12:09
Надежда
Скажите пожалуйста после смерти бабушки прошло более двух лет но наследница в права наследства не вступила могу ли я как её дочь вступить в права если наследница после вступления хочет отписать всё мне

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можете.
Вопрос номер 379454 из Саратов, Саратовская обл., Россия 14.07.2018 13:29
Валерия
Добрый день!Я наследница 1/3 дома.Документы на право собственности есть.У второй наследницы тоже есть все документы.А вот последняя наследница еще даже не оформила документы на наследство, постоянно ходит по судам и хочет забрать все наследство себе.Как быть в этой ситуации?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете дождаться судебного решения, либо составить возражение на иск, если с её требованиями Вы не согласны.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете составить возражение на исковое заявление.
Вопрос номер 163954 из Абакан, Хакасия, Россия 18.07.2017 04:50
Мария
Добрый день. Начну сначала. Бабушка - 90 лет в уже невменяемом состоянии написала завещание на дальних родственников. С бабушкой в квартире прописан и проживает внук - инвалид (недееспособный, у него есть опекун, за сосбой внук ухаживает сам, моет,стирает, варит и т.д). Бабушка умерла, наследница (дальняя родственница теперь выселяет внука из квартиры. В суд подавали - но проиграли. Сейчас будем подавать в верховный, но адвокат государственный и ничего толком делать не хочет. вопрос - как можно помочь человеку? (п.с. я соседка - всю жизнь жили по соседству и очень его жалко, наследница хочет принудительно его в интернат сдать, но он там жить не сможет)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 1142 ГК РФ, внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. В данном случае необходимо чтобы опекун обратился к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Вопрос номер 2685 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 20.06.2015 23:20
Роман
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. Имеет ли право наследница вступить в наследство через четыре года после смерти наследника минуя суд. Собственность общедолевая.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если сроки вступления пропущены только через суд, не имеется на руках постановление об открытии наследственного дела в права можно вступать когда угодно.
Вопрос номер 582542 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.02.2020 21:51
Андрей
Добрый вечер. Частный дом, владельцы отец и мать. Отец умер, завещания нет. Имеют ли право на наследство ( долю) дети или наследница только мама?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Конечно имеют. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди


1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Способы оплаты
руб