Вопрос номер 316663

из Серов, Свердловская обл., Россия 27.03.2018 07:44
Татьяна
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать ребенка к папе, если он не против, но в приватизации он не участвовал? Нужно ли согласие собственник?   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Конечно, несовершеннолетнего ребенка к отцу можно зарегистрировать.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (можно ли прописать ребенка)
Вопрос номер 34757 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 00:37
Елена
Ребенку на днях 14 лет. Нигде не прописан. Т.к. ребенка до 14 лет не прописывают без родителей, решила прописать мужа в частный дом (домовая книга в пути в ФМС для регистрации мужа). Можно ли без домовой книги подать заявку на прописку ребенка по выданной МФЦ распиской? Если нет, то можем ли мы, в течение месяца (т.к. исполняется 14 лет), одновременно прописать ребенка и получить паспорт на него?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 8312 из 09.03.2016 09:41
Елена Николаевна
Здравствуйте, я сирота , живу с бабушкой и сестрой в Волгограде,но прописана в Москве,и квартиру в Москве получила(как сирота).Сейчас беременна,на 7 месяце. Скажите нужно ли ехать рожать в Москву чтоб ребенка прописать,или можно родить В Волгограде,а потом уже поехать и прописать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется юрист.
Вопрос номер 24239 из 09.09.2016 10:45
Анна
Добрый день, ситуация следующая: На данной момент имею временную регистрацию, я и ребенок.Постоянной прописки нет. Родители мужа продали кв и выписали, с ребенком постоянно прописать уже не захотели.Сейчас беременна, временная заканчивается в апреле 2017. С мужем разведена, соответственно продлять не будут. Вопрос: как можно и куда прописать будущего ребенка?До какого срока ребенок может быть нигде не прописан? Куда из органов управления можно обратиться с данным вопросом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением о признании нуждающимися в предоставлении жилого помещения по социальному найму.
Вопрос номер 400630 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 18.08.2018 06:41
Наталья
Здравствуйте. После развода остались 4 детей, подала на алименты-не платит. У бывшего мужа и его сестры квартира 2 ком. В собственности. Сделали 3 детям временную прописку, а 15 летнему сыну нужно согласие сестры мужа. Можно ли прописать временно ребенка без ее согласия, и могут ли дети проживать в квартире без согласия мужа и сестры, несмотря на то, что у них есть постоянная прописка и дом в деревне, а квартира в Новосибирске? Хотят жить в город и учиться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да. Регистрация даёт право пользования жилым помещением.
Вопрос номер 3989 из Калининград, Калининградская обл., Россия 15.07.2015 15:41
маргарита
муж сделал дарственную на жену ,но в собственной квартире мужа прописан сын. может ли сын прописать в эту квартиру свою жену и ребенка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Маргарита! Только с согласия собственника.
Способы оплаты
руб