Вопрос номер 317363

из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 28.03.2018 07:55
мвгера виктор александрович
заключил договор на аренду нежилого помещения находящегося в моей личной собствености как мне платить налог и где взять бланки на налог   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения помещения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (не платить налог)
Вопрос номер 34154 из Самара, Самарская обл., Россия 31.10.2016 16:46
Светлана
Здравствуйте!Родной внук был с рождения прописан в квартире у деда и проживал в этой квартире,дедушка умер,внук(единственный наследник )месяц назад сделал приватизацию квартиры и хочет продать.Стоимость 2100000,но и у него встречная покупка за 1550000.Скажите нужно ли близкому родственнику платить налог с продажи(он эту квартиру не покупал и никакие налоговые вычеты не получал) и если нужно,то от какой суммы платить этот налог ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Право уплаты налога возникает у продавца, т.е. налогом облагается полученный доход, соответственно, налогом будет облагаться жилое помещение, которое продается- 2100000 рублей. НДФЛ составляет 13 % от стоимости продаваемого имущества.
Вопрос номер 485327 из Дуван, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.02.2019 14:51
владимир
пришел налог на ТКО договор не заключали дом отопляется дровами и мусор сжигается в печке зачем я должен платить налог

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Владимир!Теперь, решение принято на уровне властей. В соответствии 458-ФЗ от 29.12.2014 Заключение договора о вывозе твердых коммунальных отходов, для частных домов стало обязательно. Теперь если у частника нет договора, и он не платит за вывоз мусора, то его могут оштрафовать.

Оплата за вывоз мусора теперь идет в добровольно принудительном порядке, т.е. даже если нет договора, к вам все равно будут приходить квитанции с требованием оплатить вывоз мусора. Поэтому теперь есть смысл взять инициативу и самостоятельно подобрать компанию, которая будет удовлетворять требованиям и добросовестно выполнять работу.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Владимир . Согласно ст. 30 ЖК РФ 5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Расчет платы за услугу вывоза мусора производится согласно Постановлению Правительства №354 и Федеральному Закону №89-ФЗ. договор имеет форму оферты, и вступает в силу с момента оплаты квитанции.
Вопрос номер 497104 из Тулун, Иркутская обл., Россия 03.04.2019 16:28
Порш Виктор Андреевич
в мае 2018г был угнан автомобиль. Машина не найдена. Что нужно делать, чтобы не платить налог на угнанное авто,?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии с законодательством, уведомление об уплате приходит всем лицам, на которые зарегистрирован автомобиль. Нередко случается, что машина в угоне, а налог приходит, что делать в таком случае интересует каждого водителя. Ведь все транспортные средства, которые официально разыскиваются и факт их угона подтвержден соответствующим документом, налогом не облагаются. А также по заявлению собственника машины возможно прекращение его регистрации. Поэтому если автомобиль был украден, владельцу нужно действовать по такому алгоритму: Нужно обратиться в ОВД и заявить об угоне. На основании этого, будет возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля. Получить справку об угоне автомобиля или о возбуждении уголовного дела. Они выдаются органами МВД, которые занимаются расследованием угонов. А также можно заявить о прекращении регистрации транспортного средства. Сотрудники ГИБДД в течение 10 рабочих дней с момента прекращения регистрации, направят сведения об этом в налоговую службу. Представить в налоговый орган, который направляет уведомление, полученную справку. При необходимости подать заявление о перерасчете транспортного налога. Данная справка будет основанием для освобождения от налогообложения угнанного автомобиля. Документ представляется в подлиннике. Сделать это можно через личный кабинет налогоплательщика. Это пошаговые действия, которым нужно следовать, если прислали налог на угнанную машину. Прекращается взимание транспортного налога относительно украденного авто начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором был угнан автомобиль.
Вопрос номер 566711 из Борисоглебск, Воронежская обл., Россия 08.12.2019 18:34
василий
я пенсионер почему должен платить транспортный налог, платить за проезд по платным участкам и к томуже заправлять машину, неужели можно брать три платы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете узнать в местном ИФНС о наличии льгот в вашем регионе на транспортный налог для пенсионеров. В остальной части вопроса льготы не предусмотрены.
Вопрос номер 317363 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 28.03.2018 07:55
мвгера виктор александрович
заключил договор на аренду нежилого помещения находящегося в моей личной собствености как мне платить налог и где взять бланки на налог

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения помещения.
Способы оплаты
руб