Вопрос номер 32455

из Брянск, Брянская обл., Россия 26.10.2016 13:53
Елена
Скажите деньги за диагностику можно вернуть при расторжении договора с компанией и в каком объеме возвращают деньги за страховку?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Возможно согласно закону "О защите прав потребителей". В соответствии с п. 1 Указания Центрального Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (расторжении договора)
Вопрос номер 436943 из Златоуст, Челябинская обл., Россия 23.10.2018 15:24
Олег
СмартПолис Лайт ЕМСР30 № 000350304 от 17.09.2018 Заявление о расторжении договора 24.09.18 Расторжение договора 03.10.2018. Почему он в статусе действующего и по нему проводятся банковские операции? Когда будет рассмотрено заявление о расторжении договора и его подтверждение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Закрытие лицевого счета производится в течении месяца.
Вопрос номер 404569 из Севастополь, Республика Крым, Россия 24.08.2018 10:45
ирина
Добрый день. Я индивидуальный предприниматель , ко мне поступило заявление от клиентки о расторжении договора и возврате средств, в какой срок , согласно законодательства я должна ей предоставить ответ 

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В течение 10 календарных дней с момента регистрации входящей корреспонденции.
Вопрос номер 32455 из Брянск, Брянская обл., Россия 26.10.2016 13:53
Елена
Скажите деньги за диагностику можно вернуть при расторжении договора с компанией и в каком объеме возвращают деньги за страховку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Возможно согласно закону "О защите прав потребителей". В соответствии с п. 1 Указания Центрального Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Вопрос номер 584702 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.02.2020 10:06
Елена
Здравствуйте! Я снимала помещение в семейном магните, оплачивал каждый месяц, потом я решила съехать, написала уведомление о расторжении, и в запасе у меня оставался ещё один гарантийный оплаченный месяц..... В договоре я потом посмотрела, что нужно сообщить за 3 месяца о расторжении..., в итоге подписала о расторжении договора они просят чтобы я ещё заплатила иначе они будут подавать в суд....., я сказала, что у меня нет средств оплатить... Хотела бы узнать, что меня ожидает, они действительно обратятся в суд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. По закону могут подать. Но будут это делать или нет, я вам не могу ответить.
Вопрос номер 311542 из Севастополь, Республика Крым, Россия 17.03.2018 10:02
Владимир
Добрый день могу ли я подать жалобу в ФАС на бездействие чиновников из Департамента имущественных и земельных отношений к гражданину РФ , индивидуальному предпринимателю в расторжении договора аренды в одностороннем порядке, условия договора я не нарушал

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можете направьте жалобу.
Способы оплаты
руб