Вопрос номер 325832

из Казань, Татарстан, Россия 12.04.2018 12:03
Шигапова Она Шариповна
Если отец жил и умер в лругой республике и у нас нет справки о его доходах,как подать заявление на пенсию по потере кормильца .   
2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Направьте заявление в территориальное отделение УПФР, специалисты в порядке межведомственного взаимодействия произведут запрос.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (как подать)
Вопрос номер 4232 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.07.2015 10:44
Наталья
добрый день! У меня очень сложная ситуация . Попробую описать.С мужем в браке уже 7 лет ,есть ребенок несовершеннолетний.Супруг постоянно злоупотребляет спиртными напитками ,практически не работает ,денег я не вижу скоро год как. Работаю я одна ,но неофициально. Семью я содержу. Хочу подать на развод. Могу ли подать на алименты в фиксированном размере ,так как у него официальная зарпл 5600 ,есть также реб от первого брака ,ее тоже никак не содержит.Планирую сейчас снимать комнату , мне соответственно алиментов 1000 руб не будет хватать даже на элементарное ,тем более сын идет в 1 класс. И могу ли я подать на свое содержание? След вопрос: у нас есть общие кредиты ,все на меня оформлены ,мы платили неск лет ,но потом перестали из-за фин трудностей ,так как я повторюсь супруг совсем спился и на работу практич не являлся. Могу ли я подать на раздел долгов ? Как это сделать ? И могут ли отобрать у меня ребенка если я получ. нигде офиц не работаю ,хотя получаю 15-20 тыс и в данный момент не прописана нигде.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья! Вам необходимо обратиться в суд с общей юрисдикции с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В соответствии с требованиями ст. 106 СК РФ Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда
При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
В соответствии с требованиями ст. 90 СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Если Вы попадаете под данные условия, то можете претендовать дополнительно на свое содержание.
Общие обязательства (долги) супругов, как следует из содержания п. 2 ст. 45 СК РФ, — это те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи. Общие долги могут возникнуть только при официально заключенном браке Если долг был взят одним из супругов до заключения брака, то и выплачиваться он будет тем супругом, который его брал. В данном случае деление долгов будет идти по тому же принципу, что и деление имущества. Как имущество, приобретенное одним из супругов до брака, остается в его собственности так и долги, взятые супругом до брака, остаются только ему. Денежные обязательства по кредитам взятым в браке подлежат разделу в равных долях, также как и совместно нажитое имущество.
Если Ваши жилищные условия и источник дохода соответствует на усмотрение органов опеки и попечительства фактически соответствуют необходимым требованиям, ребенка у вас отобрать не смогут.
Вопрос номер 1172 из 14.05.2015 06:04
Светлана Николаевна
Как правильно подать заявление в ФМС о краже,в какой ФМС по месту жительства? Гражданин РФ,постоянно проживающий в Приднестровье, выезжал на работу в Москву.Перед Новым годом в метро у него украли барсетку с документами (внутренний паспорт ПМР,военный билет,свид-во о рождении, браке,атестаты..) Все кроме загран.паспорта РФ.Заявить о краже не успел,так как были долгие праздники,он выехал домой.Как правильно подать заявление в ФМС о краже,в какой ФМС по месту жительства? Документы были найдены человеком работающим в Москве,в одном из ФМС...какого то района..Им же сданы в милицию... Восстанавливать док-ты по месту жит-ва долго,дорого..Как получить их из Москвы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо обратиться в полицию, т.к. на ваш паспорт уже могли взять кредиты.... И только после этого уже необходимо обращаться в органы ФМС. Обратитесь к юристу для помощи.
Вопрос номер 3203 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 02.07.2015 09:09
оксана
Не подскажете,как можно через интернет подать заявление на восстановление свидетельства о Рождении в ЗАГС г.Благовещенска ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Данное заявление подается лично, вы путаете с гос услугами. И посторонними лицами получить его проблематично.
Вопрос номер 352536 из Тула, Тульская обл., Россия 31.05.2018 11:02
Владимир
Я гражданин России а моя Мама Гражданка Узбекистана у нее есть уже вид на жительство ей 58 лет. Мы пошли в УФМС чтобы подать документы на гражданства ей отказали, сказали что она может подать документы только после того как ей исполниться 60 лет. Скажите пожалуйста это правильно? И еще у меня есть инвалидность 3 группы и второго родителя у меня нет. Мне 32 года я официально работаю.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Владимир, Ваша мама может получить гражданство по истечению 5 лет проживания с видом на жительство, от возраста это никак не зависит!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ваша мама может получить гражданство РФ по истечению 5 лет проживания с видом на жительство.
Вопрос номер 352537 из Тула, Тульская обл., Россия 31.05.2018 11:02
Владимир
Я гражданин России а моя Мама Гражданка Узбекистана у нее есть уже вид на жительство ей 58 лет. Мы пошли в УФМС чтобы подать документы на гражданства ей отказали, сказали что она может подать документы только после того как ей исполниться 60 лет. Скажите пожалуйста это правильно? И еще у меня есть инвалидность 3 группы и второго родителя у меня нет. Мне 32 года я официально работаю.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Владимир, Ваша мама может получить гражданство по истечению 5 лет проживания с видом на жительство, от возраста это никак не зависит!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, это незаконно, обращайтесь с жалобой в главное управление министерства внутренних дел, на неправомерный отказ.
Способы оплаты
руб