Вопрос номер 357320

из Тверь, Тверская обл., Россия 08.06.2018 12:38
Алексей
г Тверь Владелец помещения (кафе) в многоквартирном доме проложил вентиляционную трубу через тамбур и лестничную клетку подъезда (с нарушениями нормативов.) Жалоба в жилищную инспекцию не принесла результатов- МЧС, Роспотребнадзор ответили .что это не их компетенция.   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в государственную жилищную инспекцию.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (роспотребнадзор)
Вопрос номер 309330 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 14.03.2018 07:46
Маргарита Р
Здравствуйте ,неоднократно покупала просроченную продукцию в магазине ,после предьявления устной претензии к владельцу магазина (неоднократно), получила предложение поменять товар ,книги жалоб не было в магазине ,обратилась в полицию ,те переправили в Роспотребнадзор ,последние прислали отписку ! А магазин как торговал просрочкой так и торгует ,а книга жалоб -сказали ,что им она не нужна ,Такой беспредел как предотвратить? Куда теперь обращаться ,чтоб произвели проверку ,Роспотребнадзор сообщил -нет повода для проверки

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В том случае, когда имеется чек на руках подтверждающий покупку товара в магазине Вам необходимо написать претензию. дождаться ответа в течении 10 дней и выйти в суд.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в генеральную прокуратуру РФ.
Вопрос номер 576696 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.01.2020 22:43
Дарья
Здравствуйте, я хочу написать заявление в роспотребнадзор, в связи несоблюдением норм СанПиН в заведении (Общепт) Как грамотно составить его?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Примеры жалоб вы можете найти в интернете или заказать составление документа в юридической компании.
Вопрос номер 500480 из Шадринск, Курганская обл., Россия 15.04.2019 08:41
елена
Добрый день подали жалобу в роспотребнадзор.. они протянули весь месяц. а потом вынесли решение не о возбуждении административого дела.. чушь написали.. куда жаловаться о бездействии

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Роспотребнадзор ответил вам в установленные сроки ФЗ № 59 (в течении 30 календарных дней), обжаловать их решение вы можете в вышестоящих органах.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Елена!Исходя из ваших слов,что они протянули месяц,так он не нарушил и ФЗ 59 гласит о том что, с момента получения у них есть 30 календарных дней на ответ.Для обжалования данного решения или постановления,вам необходимо обратиться в суд.
Вопрос номер 620283 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 11.06.2020 08:23
Ершова Екатерина Сергеевна
Здравствуйте. Я работаю в больнице и трижды находилась на карантине. В первый раз при выдаче постановления, на основании которого я получала больничный, роспотребнадзор ошибся в моём отчестве и я была вынуждена несколько раз приезжать к ним. Во второй раз, они потеряли моё постановление и долго искали куда же они его дели, но всё же нашли отдали. Сейчас третий раз, я туда звонила мне сказали "вас нт в списках", я связалась с эпид. отделом по месту работы, они сказали что трижды отправляли и снова отправили, когда я приехала в роспотребнадзор, они так и не нашли меня в списках и начали пинать друг к другу, в итоге последний номер телефона который мне дали не отвечают уже второй день, соответственно без этого постановления мне не дадут больничный, а без больничного я не могу выйти на работу

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите жалобу на действия сотрудников Роспотребнадзора в Прокуратуру, с подробным описанием Вашей проблемы, о проведении проверки.
Вопрос номер 422980 из Ижевск, Удмуртия, Россия 26.09.2018 12:27
Нина
Добрый день . Роспотребнадзор заблокировал сайт . Решение суда вынесено . что он нарушил права гражданина и вынес Решение в пользу гражданина . прошло уже более 15 дней . а сайт по-прежнему заблокирован ...помогите . пожалуйста . в решении вопроса. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Нина согласно статье 209 ГК РФ Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Когда решение суда вступит в законную силу, то можете обратиться судебным приставам исполнителям.
Способы оплаты
руб