Вопрос номер 369777

из Белгород, Белгородская обл., Россия 01.07.2018 12:40
Валентина
Добрый день! Обязательно ли нужно заключать договор на обслуживание газового оборудования в квартире? г. Белгород   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2.6
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да, обязательно. Нормы законодательства РФ, установило императивные требования в отношения заключения указанных видов договоров.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обслуживание газового оборудования)
Вопрос номер 361643 из Элиста, Калмыкия, Россия 18.06.2018 13:10
Андрей
Нужно ли заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования? Местный филиал Газпрома обязывает заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования. В случае отказа абонента заключать договор поставщик запугиыает отключением газа потребителю. ~675.0

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
6.04
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Андрей, Вы не обязаны заключать договор на технической обслуживание с Горгазом, в случае не заключения договора никто Вам газ не отключит, не переживайте!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5.84
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Договор заключать необходимо.
Вопрос номер 638409 из Красноармейск, Саратовская обл., Россия 24.08.2020 12:43
Анатолий
На какой срок газовая компания должна заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования в частном доме и в связи с пандемией имеет ли право сотрудники газовой компании проводить осмотр газового оборудования и заключать договора до конца декабря 2020 года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, имеет. Введение карантина в определенном регионе не влияет на работу сотрудников газовых компаний.
Вопрос номер 486993 из Калач-на-Дону, Волгоградская обл., Россия 04.03.2019 16:15
Галина
Добрый день.Заключение договора на обслуживание газового оборудования в квартирах с предварительной оплатой обязательно или можно этот контроль осуществлять через других лицензионных специалистов ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно Правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549, одним из условий предоставления коммунальной услуги по газоснабжению является заключение договоров на техническое обслуживание и ремонт дымоходов (вентканалов), а также внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования. Договор… заключается собственником помещения с любой специализированной организацией, имеющей разрешение (допуск) на выполнение данного вида деятельности. При этом заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования является обязательным и относится к зоне ответственности собственника (нанимателя). Заключение договора о техническом обслуживании… может быть осуществлено одним из способов, перечисленных в пункте 17 Правил № 410. Согласно п. 30 Правил № 410 специализированная организация вправе по собственной инициативе направить заявку (оферту) заявителю о заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на условиях прилагаемого к заявке (оферте) проекта указанного договора, подготовленного в соответствии Правилами № 410 и Гражданским кодексом Российской Федерации и подписанного со стороны специализированной организации. Согласно п. 31 Постановлении Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании.......») в случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.
Вопрос номер 250305 из Вятские Поляны, Кировская обл., Россия 13.11.2017 16:28
Сергей
С какой организацией можно заключить договор на обслуживание газового оборудования. и какая будет плата за эту услугу.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
5.33
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Договор необходимо заключать с организацией которая имеет договор с вашим гор. газом, обязательно должна быть аккредитация организации и лицензия на осуществление таких услуг. Плату необходимо узнавать в компании.
Вопрос номер 295222 из Ессентуки, Ставропольский край, Россия 15.02.2018 12:33
Николай
Добрый день! С какой организацией необходимо (в обязательном порядке) заключить договор на обслуживание газового оборудования в частном доме?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4.86
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай. Вам необходимо направить письменное заявление в Горгаз для обслуживания газового оборудования либо найти любую другую организацию занимающиеся таким видом деятельности
Способы оплаты
руб