Вопрос номер 370693

из Владивосток, Приморский край, Россия 03.07.2018 08:52
Зоя
Здравствуйте,мой сын попал в дтп ,лежит в больнице.Мне нужна доверенность на право ознакомления материалов в суде и право представлять интересы пострадавшего и его защиты. Зоя Федоровна . Пожалуйста, подскажите   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу, чтобы составить и заверить доверенность.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (доверенность)
Вопрос номер 7418 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 18.01.2016 12:48
Дарья
День добрый!Нужна доверенность на право распоряжения долей в квартире.Живу в России, а доверенность нужна в Казахстан.Нужно ли для этого ехать именно в Казахстан,чтоб написать ее?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Дарья!
Я так понимаю квартира находится в Казахстане?
Если да,то сделка будет происходить на основании законодательства Казахстанского государства.
Вопрос номер 703781 из Феодосия, Республика Крым, Россия 17.02.2021 17:56
Наталья
доверенность на продажу дома сделанная в рф (крым) доверенность на продажу дома в Украине оформленная в РФ(Крым)будет дейсвительна или надо выезжать за пределы Крыма

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, нужно просмотреть полномочия которые вверены
Вопрос номер 150060 из Красноярск, Красноярский край, Россия 27.06.2017 08:25
Краскова Юлия
Добрый день. Как сделать доверенность на продажу дома, если продавец находится в другом регионе? отправить сканом копию паспорта, чтобы продавец у себя сделал доверенность у нотариуса и отправил потом вместе с документами на дом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Достаточно сообщить паспортные данные гражданина, представляющего интересы, можно также отправить проект доверенности, по которому нотариусу достаточно просто заверить проект.
Вопрос номер 1905 из Кировград, Свердловская обл., Россия 30.05.2015 17:38
Владимир
Здравствуйте! Может ли старшая сестра которой есть 18 лет перевезти младшую сестру 10 лет за границу РФ ? нужно ли писать доверенность родителям в нотариусе? или можно ли написать эту доверенность от руки от мамы и папы без оформления нотариусом? спасибо

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! при путешествии без родителей, либо в сопровождении знакомых, ближайших родственников (бабушки, тети, сестры и т.д.), руководителя туристической группы, требуется наличие нотариально удостоверенного согласия обоих родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) на выезд ребенка в соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» с указанием в нем стран, которые может посетить ребенок, и срока, на который выдано согласие. Такое согласие может быть оформлено либо в виде разрешения на самостоятельный выезд ребенка, либо на выезд в сопровождении. В случае наличия сопровождающего лица предпочтительнее оформлять согласие на выезд ребенка в сопровождении, с указанием в нем личных данных сопровождающего лица (фамилии, имени, отчества, паспортных данных, места проживания), так как сопровождающий официально представляет интересы ребенка во время поездки, решает вопросы, связанные с его безопасностью и здоровьем.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если ребенок выезжает с одним из родителей разрешение не требуется, а вот если просто с каким либо родственником обязательно.
Вопрос номер 376614 из Балаково, Саратовская обл., Россия 11.07.2018 08:46
Нина
В всязи с призывом в Армию отец по доверенности заверенной нотариусом получил диплом,а саму доверенность забрали в учебном заведении.Возможно ли саму доверенность отдать отцу а в учебном заведении оставить копию?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, да это возможно, они вообще не должны были забирать оригинал доверенности.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Они не имели право забирать оригинал доверенности.
Способы оплаты
руб