Вопрос номер 372

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.04.2015 15:22
Надежда
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли указывать в декларации неофициальное трудоустройство?(Декларацию подаю в связи с получением дарственной на квартиру).   
2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Надежда! Не нужно указывать неофициальное трудоустройство в декларации
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Согласно действующему налоговому законодательству к декларации необходимо прилагать документы подтверждающие указанные сведения, доход подтвержается справкой 2-НДФЛ. Учитывая, что ваш работодатель не платит налог в доход государства, так как договор с вами не заключен, такой справки он вам не предоставит. Если не хотите подставить своего работодателя, такие сведения лучше не предоставлять в налоговую.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (трудоустройство)
Вопрос номер 527435 из Брянск, Брянская обл., Россия 22.07.2019 03:29
Никита
Доброй ночи !Подскажите пожалуйста,административный штраф за порчу или утерю военного билета,как нибудь повлияет на трудоустройство в полицию.Заранее спасибо !))

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Никита!КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -
(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 47-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


ст.35 Закона - Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Если будет неоднократность в течении года,то могут не взять.
Вопрос номер 372 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.04.2015 15:22
Надежда
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли указывать в декларации неофициальное трудоустройство?(Декларацию подаю в связи с получением дарственной на квартиру).

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда! Не нужно указывать неофициальное трудоустройство в декларации
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно действующему налоговому законодательству к декларации необходимо прилагать документы подтверждающие указанные сведения, доход подтвержается справкой 2-НДФЛ. Учитывая, что ваш работодатель не платит налог в доход государства, так как договор с вами не заключен, такой справки он вам не предоставит. Если не хотите подставить своего работодателя, такие сведения лучше не предоставлять в налоговую.
Вопрос номер 426476 из Белово, Кемеровская обл., Россия 03.10.2018 04:37
виталий
здравствуйте! прошел мед. комиссию на трудоустройство . но уволился после 2 мес.устраиваюсь на новую .но врачи с этой же поликлиники говорят проходить мед комиссию заново.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Срок действия справки 086/у равняется шести месяцам, и по истечении этого периода сотрудник обязан опять проходить обследование у специалистов медицинского учреждения. Кроме того, в отдельных случаях, к примеру, если работник перенес тяжкое заболевание или операцию в течении действия медицинской справки, она аннулируется даже несмотря на то, что полугодичный срок с даты ее выдачи еще не истек. А сотрудник направляется на повторное обследование. Отдельно следует отметить, что часто возникает вопрос «Сколько действует медицинская справка на работу, если трудоустройство осуществляется в отличную от направляющей на медкомиссию организацию?». Говорить о каком-либо периоде действительности этого документа в таком случае очень сложно, так как зачастую кадровыми службами компаний не признаются действительными медсправки, которые были получены не по их направлению. Причины этому бывают разные, чаще всего необходимость прохождения медосмотра, даже при наличии действующей справки, аргументируется необходимостью осмотра у дополнительных врачей.
Вопрос номер 471552 из Владимир, Владимирская обл., Россия 22.01.2019 23:26
Юлия
Может ли Орган фсс доказать фиктивное трудоустройство, и подать на возврат выплаченных пособий. Если женщина была трудоустроена год, до ухода в декрет, и Налоги были оплачены в полном объеме во все инстанции.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Юлия!Прием сотрудницы на работу непосредственно перед наступлением страхового случая (декретного отпуска) при отсутствии у нее соответствующего образования и навыков; установление сотруднице перед декретным отпуском оклада, значительно превышающего размер зарплаты иных работников; принятие на работу родственницы руководителя незадолго перед ее уходом в декретный отпуск при отсутствии у нее опыта работы в соответствующей сфере; утверждение новой должности с целью приема на нее беременной сотрудницы. Кроме этого руководитель организации может быть привлечен к уголовной ответсвенности по ст. 159.2 УК РФ. Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат 1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Вопрос номер 336717 из Ижевск, Удмуртия, Россия 02.05.2018 12:50
мага
Добрый день, у меня проект по теме трудоустройство несовершеннолетних в летний период. У меня есть первая основная часть, а в ней первое это законы рф и трудоустройства несовершеннолетних. Помогите, как мне продолжить дальше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у Вас есть вопрос правового характера, то задайте его!
Способы оплаты
руб