Вопрос номер 378034

из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 12.07.2018 14:25
Анатолий
Нужно ли согласовывать дорожный знак "Ограничение скорости 15 км", если его планируют установить на частной огражденной забором территории?   
1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Анатолий! Да его необходимо согласовывать.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ограничение скорости)
Вопрос номер 378034 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 12.07.2018 14:25
Анатолий
Нужно ли согласовывать дорожный знак "Ограничение скорости 15 км", если его планируют установить на частной огражденной забором территории?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анатолий! Да его необходимо согласовывать.
Вопрос номер 370278 из Тула, Тульская обл., Россия 02.07.2018 13:42
Bujhm
Уже в течение месяца установлены знаки "Дорожные работы" и ограничение скорости в районе дер. Семёновка на Московской дороге в сторону Тулы. Никаких работ не велось и не ведётся, но стоит частная камера на треноге на перекрёстке в дер Волоть(Проезжаю там ежедневно)Напрашивается мысль о коррупционной составляющей установки знаков специально для ккамеры.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос?
Вопрос номер 6410 из 16.11.2015 14:03
Денис
У меня произошло столкновение с авто по причине снежного наката а именно:-двигаясь по второстепенной дороге около 30 км в час подъезжал к перекрестку с главной дорогой и начал торможение убедиться в отсутствии машин на главной дороге.Остановился мой авто только с частичным заездом на главную.После того как я остановился в меня въехал автомобиль двигающийся на главной дороге.Водитель данного авто шол с приличным привышение скорости несмотря на ограничение 40 км в час и знак осторожно дети! и пешеходный переход!Его тормозной путь по асвальту в том числе по пешеходному составил 21 метр.Тут ч просто никак бы несумел ничего сделать.Страховка у меня просрочена была на тот момент.Все снял на фото и непригодную резину протектора шин второго участника к зимнему периуду и его тормозной путь жжённой резины.как быть?В гаи за мной нарушений правил пдд и административной ответственности при дтп нет(кроме штрафа за просроченную страховку. Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1022214.html

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Из Вашего пояснения не понятно какой помощи Вы ждёте от юриста? Сотрудники ГИБДД будут поступать в соответствие с правилами ПДД.
Вопрос номер 2601 из Нефтеюганск, Тюменская обл., Россия 18.06.2015 15:50
Вова
Здравствуйте.Дорожные знаки! Знаки ремонт дороги и ограничение скорости стоят. Намека на ремонт и наличие техники или рабочих и в помине нет. А козлы ввиде ДПС караулят и ловят. (По закону если ремонт закончен, знаки должны быть немедленно убраны). Независимо от времени суток, на совершенно пустынной дороге за сотни км от нас.пунктов. В 2-3 часа ночи.Это под Волгоградом от элисты) Правомерно? Обязан ли я остановиться? А может это бандюги? Т.е, может это неузаконенные бандюги. А если нарушение снимают бытовой камерой? Могут ли беспричинно установить знак обгон запрещен на двухполосной в одну сторону и в другую ,без дублирования (нарушение согласно конвенции) и собирать мзду( Нефтеюганск), Бытовая камера там же . Под саратовом зрительно фиксируют нарушения там, где и сами доказать мне не смогли, а у неграмотрых В,У забрали. У меня где-то фотки сохранились этих чудаков- ментов. Мне пришлось объяснить им, что они идиоты, не знающие ПДД. Отдали права , только попросили не говорить тем у кого изъяли. И эо при одинаковом "нарушении" Мой эл.адр.: avolandv@yandex.ru Спасибо! Ответ прошу на эл.почту!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в УСБ с письменным заявление
Вопрос номер 701998 из Курск, Курская обл., Россия 14.02.2021 21:27
Евгений
Вечер добрый. подскажите как действовать пришли штрафы за превышение скорости на трасе где стоят временные знаки ограничения скорости .ремонт там давно завершен а камера фиксирует превышение скорости согласно временным знакам. как и куда оформить жалобу и отмену данного штрафа или пока действует 50% оплаты штрафа оплатить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете обратиться по Вашему вопросу с жалобой в ГИБДД или же в прокуратуру.
Способы оплаты
руб