Вопрос номер 387099

из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 26.07.2018 10:38
Надежда
Добрый день, прошу подсказать с какого времени вечером шумные строительные работы (дорожные) нельзя проводить возле жилого квартала? куда обратиться с жалобой на шум?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Надежда! После внесения поправок, согласно Закону о тишине в Екатеринбурге 2018 года шуметь теперь нельзя не только по праздникам, а также и в определенные часы днем. В Законе о тишине в Екатеринбурге 2018 теперь прописано, что производить ремонт и любой шум категорически запрещено в выходные дни и праздники, а также в нем указаны меры наказания для злостных нарушителей тишины. Среди населения этот указ так и называют - Закон о тишине в Екатеринбурге 2018. Изначально данный закон был принят еще в 2002 году и основывался на известных ранее законодательных документах и нормативах о соблюдении тишины в многоквартирных домах, но позднее, в 2017 году многие положения в нем были отменены. Сейчас же в постановлении прописано, что проведение любых работ, таких как ремонт в квартирах, громкая музыка, крики, использование петард и просто громкий шум, запрещены по вечерам с одиннадцати вечера до - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: http://www.cherlock.ru/articles/zakon-o-tishine-v-ekaterinbyrge-2018-goda
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прово)
Вопрос номер 584917 из Николаевск, Волгоградская обл., Россия 07.02.2020 14:16
Наталья
Поехала на работу вахтовым методом в Якутию в Москве нас не устроили сказали на месте работы оформят по дороге на работу попали в аварию получили травмы переломы,ушибы нас отправили домай имеим ли мы прово на страховку,больничный лист открыт как травмы получиные в ДТП?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вас застраховали, то да. Но вам как минимум должны выплатить компенсации виновник ДТП. А если вы имеете ввиду работодателя, то из вашего сообщения я поняла, что никакого договора у вас не было.
Способы оплаты
руб