Вопрос номер 4006

из Волхов, Санкт-Петербург и область, Россия 15.07.2015 23:54
Екатерина
Добрый вечер. Алименты были поданы 23 марта 2003 года, в 2005 году я изменила фамилию и принесла приставам новый исполнительный лист, за весь периад мой бывший муж не выплачивал алименты, его объявили в розыск, за это время я лишила его родительских прав, в 2008 я вышла замуж и сменила фамилию, в суд написала заявление о смене фамилии, но за исполнительным листом не пришла, так как находилась на сохранении а потом и роды. В 2015 году я написала заявление в суд о смене фамилии моего сына и ответчик за этот периад сменил фамилию в определении суда была написано: произвести замену взычкателя с К на М указав взыскать в пользу взыскателя М с должника З в размере 1/4 заработка начиная с 25 марта 2003 года. Судебный пристав говорит мне о том что она может насчитать долг за последнии 3 года, почему???? Если в решении родительских прав указана сумма долга 200000 получается это все пропало????по СК ст 113 пункт2 в тех случаях когда удержания алиментов не производилась по вине лица, обязан выплачивать алименты, выплата алиментов производится за весь периад не зависимо от установленного трех летнего срока. Подскажите что мне делать????   
1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Екатерина! Вам необходимо направить жалобу руководителю регионального подразделения ФССП, а также заявление в суд с требованием о понуждении госоргана к исполнению требований НПА.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (должник)
Вопрос номер 24542 из 15.09.2016 08:26
николай
у меня заняли деньги в долг есть расписка но писал её я а должник только расписывался,даты возврата денег в расписке нету,должник сменил место жительства(прописку)и не хочет отдавать деньги!что мне делать и как поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в Прокуратуру и суд по новому месту регистрации должника. То, что писали Вы, не несет недействительности сделки, так как подпись стоит должника.
Вопрос номер 391887 из Севастополь, Республика Крым, Россия 02.08.2018 23:58
Наталья
Дали в долг деньги при устной договорённости. В указанный срок должник не вернул деньги. Срок исковой давности истекает в настоящий момент 3 года. Расписку должник давать не согласен, нормальный диалог с ним не получается. Как вернуть долг?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 470700 из Красноярск, Красноярский край, Россия 21.01.2019 07:59
Татьяна
Мне пришла судебная повестка.в ней сказано чтоия должник евится в суд о замене взыскателя не могу разобрать что за замена взыскателя.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С Вас будет взыскивать долг другой взыскатель. Либо смена взыскателя произошла по договору переуступки прав требования, либо наследник взыскателя принял на себя права взыскателя.
Вопрос номер 7491 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 21.01.2016 15:28
Игорь Петрович
Подскажите пожалуйста срок исковой давности по кредиту начинает отсчитываться с даты окончания кредита по договору или с момента когда должник перестал выполнять свои обязательства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Срок исковой давности начинается тогда, когда должник перестал выполнять свои обязательства, но при этом Вы не должны быть официально уведомлены о просрочке кредита.
Вопрос номер 506958 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.05.2019 10:41
Ирина
Бездействие судебных приставов.Ни разу судебные приставы не выезжали и не искала должника. Мне должник должен большую сумму денег.Истек срок исковой давности.Как быть ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Способы оплаты
руб