Вопрос номер 401056

из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 20.08.2018 06:53
Максим
здравствуйте, у меня ст 167, ч1. общее число ущерба 22 тыс ячи рублей. я не могу возместить этот ущерб до суда. могут ли мне на суде вынести приговор о заключении в тюрьму???   
1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Максим! Да, Вас могут лишить свободы, т.к. санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до двух лет, но если это у Вас в первый раз,то будет штраф, либо условный срок. Больше не хулиганьте.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приговор)
Вопрос номер 14122 из Шенкурск, Архангельская обл., Россия 27.04.2016 10:12
Александр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мировой суд вынес мне обвинительный приговор, по п.В ч.2 ст.115 УК РФ,районный суд оставил аппеляцию без удовлетворения, и т.к. районный суд находится далеко от меня, обещали выслать копию приговора. Прошло уже 22 дня, но копии так и нет, а вчера мне позвонили с УФСИНа и сообщили, что приговор у них и мне надо явиться для по несения наказания. Но я свою вину не признаю и хочу обжаловать приговор в обл.суде. Как мне поступить, ведь я так понимаю, сроки обжалования вышли?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Да,сроки обжалования вышли.
Обратитесь за помощью к адвокату.
Вопрос номер 11868 из 16.04.2016 14:12
Елена
Сына приговорили к1,7 колонии поселения, по с158.2 .как можно отсрочить исполнение наказания, у него в июне диплом.апелляцию подавал, 12.04.16 приговор оставили без изменения. Сыну 20лет . Можно ли ещё обжаловать приговор.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вряд ли это у вас получится, хотя пожалуйста можете пробовать и дальше в вышестоящей судебной инстанции.
Вопрос номер 20058 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 10.07.2016 14:58
Влад
Приговор суда, по ст. 111ч4 основан на заключение смэ, которая после вступления в силу приговора суда, признана дефектным

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ваш вопрос составлен некорректно.
Вопрос номер 23535 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 29.08.2016 17:18
Сергей
Приговор по ст 115 ч 2"в" УК РФ: исправительные работы 10 мес с 5% удержанием. Могу ли я работать далее арендовав строительную технику?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Оформите договор аренды и продолжайте осуществлять деятельность.
Вопрос номер 6291 из 10.11.2015 21:37
татьяна
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. в ситуации: 1,5 г. назад вынесен приговор по уголовному делу ( ст.160 ук рф) .В приговоре отражено : автомобиль .... марки.... оставить на ответственное хранение...обратить в пользу погашения штрафа ( дополнительное наказание). Автомобиль приобретен в кредит. Кредит не погашен. Приговор на стадии обжалования. Вчера получаю уведомление: явиться в суд первой инстанции в качестве заинтересованного лица (!?) , где будет рассматриваться заявление к-то господина об отмене обеспечительных мер , снятии ареста в порядке ст.115упк. Вопрос: арест накладывается в случае, если имущество нажито в рез-тате преступной деятельности. Авто - в кредите, но приговор вынесен и в законной силе. На каком основании меня приглашают в 1 -ю инстанцию? Я - не заинтересованное лицо, а участник процесса. Почему отменяют меры по чьему-то заявлению ( не участника процесса), и рассматривают пунктик приговора, когда это событие является вновь (или новым) открывшимся обстоятельством и поводом к пересмотру всех обстоятельств дела. ст 413 упк исключает исправление судебных решений?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Татьяна, добрый день.
Тот факт, что вас вызывают в качестве заинтересованного лица в суд первой инстанции указывает, что некоторый господин видит в приговоре суда ущемление его имущественных прав. Главное здесь: термин "заинтересованное лицо" присутствует только в Гражданском (не Уголовном) судопроизводстве. Это другой суд, и вы в нем не участник, а заинтересованное лицо.
Трудно судить из написанного суть уголовного дела. Но можно предположить, что если гражданский суд удовлетворит требования, это может послужить к пересмотру приговора уголовного суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
Для более точного ответа, необходимо изучать материалы уголовного дела.
Способы оплаты
руб