Вопрос номер 40406

из Таштагол, Кемеровская обл., Россия 17.11.2016 07:15
Гурий
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли доверять РИГЕН кредит банку?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Гурий! Вы не первый, кто обращается с этим вопросам. Никаких официальных данных о некорректной работе Банка не имеется, но проанализировав метод его работы, рекомендуем Вам рассмотреть другие варианты для кредитования
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кредит)
Вопрос номер 168734 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.07.2017 00:08
Даша
здравствуйте. подруга попросила взять на себя кредит, соответственно кредит будет выплачивать она, в замен у меня остается расписка от нее, если что то с ней случится кто будет выплачивать кредит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кредит будет выплачивать заемщик, а заемщиком являетесь Вы по договору. Банк не будет принимать во внимание составленную расписку.
Вопрос номер 22018 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 07.08.2016 11:35
Маша
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если есть действующий кредит на велосипед но им пользуется супруг с которым я не проживаю с мая месяца, но кредит оформлен на меня. При разделе этот кредит будет делиться пополам? И ещё есть мебель которую брали в кредит, кредиты давно погашены, какие документы нужно подать и будет ли раздел на эту мебель, потому что чеки не сохранены, можно только договора найти на кредит. Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кредит при разводе (потребительский, автомобильный, ипотечный), как и другое имущество можно поделить как в судебном порядке, так и по соглашению сторон. Семейное законодательство даёт возможность мужу и жене составить соглашения о разделе совместно нажитого (пункт 2 статья 38 СК РФ). Такая сделка может быть заключена путём составления собственно соглашения, а также брачного договора. Суть у обоих документов одинаковая, разница состоит лишь в порядке оформления: соглашение не обязательно удостоверять нотариально, а брачный договор, учитывая статью 40 Кодекса, подлежит заверению у нотариуса в обязательном порядке.
В соглашении можно указать что угодно, например, что имущество будет разделено пополам, или что-то будет отходить в обязательном порядке жене, а что-то мужу; можно указать разнодолевое разделение имущества (мужу достается 1/3 жилплощади, а его супруге 2/3). В последнем случае кредит при разводе также будет делиться в долях, то есть, если мужу отойдёт 1/3 от совместного имущества, а жене 2/3, то взятый автокредит будет разделён в той же пропорции.
Соглашение об имуществе можно составить как в браке, так и после расторжения; брачный договор — либо до государственной регистрации заключения брака, либо в любое время после, но до расторжения.
Ещё один случай, когда кредит при разводе будет делиться не поровну: супруг взял на себя денежное обязательство для удовлетворения своих собственных нужд. В таком случае погашать кредит при разводе будет тот, кто его оформил.
Вопрос номер 6051 из Болхов, Орловская обл., Россия 27.10.2015 12:53
Владимир
Умер наш сын. мы родители пенсионеры. На сына был оформлен кредит на покупку квартиры. В настоящее время невестка получила субсидию в части сына и ею погасила кредит. Невестка считает, что мы как наследники должны ей возместить часть оплаты за кредит по покупке квартиры

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! В данном случае вдова Вашего сына может обратиться с регрессным иском в отношении Вас, так как вместе с имущественно
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! В данном случае вдова Вашего сына может обратиться с регрессным иском в отношении Вас, так как вместе с имущественной массой наследодателя к наследнику переходят и все его долги.
Вопрос номер 6337 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 12.11.2015 00:51
Ильсия
Добрый вечер. Мой отец перед смертью взял кредит в банке. Мы с братом ещё не вступили в наследство на его имущество. Банк требует оплатить нас его кредит. Его имущество оценено намного меньше суммы кредита. Возможно ли не погашать кредит в банке,вступив в наследство. Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ильсия!
При увольнении по инициативе работника, работодатель имеет право потребовать от сотрудника при увольнении 2-недельной отработки. Увольнение по соглашению сторон позволяет расторгнуть договор без отработки в любое время.
Соглашение сторон даёт сторонам возможность договориться о любой дате прекращения договора.
В случае увольнения по желанию, у работника остается время и возможность «передумать». Увольнение по соглашению такой возможности не предполагает (все будет зависеть от воли работодателя).
При постановке работника на учет в центр занятости, ему назначается пособие большего размера и на более длительный период, чем при увольнении по личной инициативе без уважительных причин.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ильясия!
Долги по кредиту перед банком, которые гражданин имел накануне своей смерти, не исчезают просто так (не списываются банком). Вместе со всем принадлежащим ему имуществом, долги составляют так называемую наследственную массу, которую и должны принять наследники лица. Таким образом, обязанность уплаты долгов по кредиту умершего, переходит к его наследникам.
Однако, закон предоставляет последним право избежать уплаты долгов – для этого, наследники должны отказаться от своих прав вступления в наследство. В этом случае, наследники избавляются от необходимости выплачивать кредит, но, вместе с тем, теряют право на получение наследственного имущества. Как поступить в случае, если вместе с имуществом в наследство включены и долги – отказаться или нет от такого наследства? И что делать, если вы уже вступили в права наследования, и только потом стало известно об имеющихся долгах? Постараемся разобраться во всех этих вопросах в данной статье.
Вопрос номер 9203 из Белгород, Белгородская обл., Россия 28.03.2016 03:20
Ольга
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по разделу имущества, кредита и уплате алиментов. Из имущества - только автомобиль,купленный в браке, оформлен на мужа . Кредит за автомобиль на муже,сумма осталась небольшая, около 90 т.р. Есть кредит, оформленный на свекровь для моего мужа. Муж -ИП, в налоговую сдает нулевой отчет. Вопросы: как будут делиться автомобиль и кредит? Может ли муж доказать, что кредит свекрови его, и поделить платеж за него со мной? Какая сумма алиментов начисляется в этом случае? И куда в первую очередь идти при нашей ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В первую очередь в суд на раздел совместно нажитого имущества. Там и определит суд кому и что. Другое дело что ну никак не припишет платежи по кредиту на вас. Так как данный кредит на вашу маму оформлен. Единственное есть риск того что он может отказаться оплачивать и тогда вашей маме придется оплачивать. Если только в отдельном судебном процессе не сможете доказать что кредит фактически просил взять ваш муж, и что использовал деньги с кредита ваш муж. Тогда есть шанс что суд обяжет вашу маму оплачивать лишь часть, остальное же назначит платить мужу. Но и у него есть риск по суду выплатить вам половину стоимости автомобиля. О чем вы можете заявить в суде в качестве требования раздела автомобиля - так как он нажит в браке, но единственное что вашу долю с автомобиля суд может уменьшить за счет суммы которую вам бы причиталось отдать по оставшемуся кредиту за машину, то есть за вычетом 45 000 руб. Если долг остался перед банком 90 000 руб. Сумма алиментов составляет 50% от дохода, либо вы можете заявить о взыскании алиментов в твердом денежном выражении, так как в вашем случае это выгоднее. Иначе он может делать нулевые отчеты, и официально доход оформлять ну к примеру 7 000 р. А если сумма будет в твердом выражении - то она будет четко фиксированной. Алименты в твердой денежной сумме являются одним из двух возможных способов определения размера выплат на ребенка. Данная форма оплаты алиментов выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 9396 рублей на начало 2016 года по результатам за III квартал 2015 года) и предусматривает принятие судом соответствующего решения, и поэтому процедура назначения таким способом четко регламентирована статьями Семейного кодекса РФ.
Особенность алиментов в твердой сумме заключается в том, что устанавливаются они не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. А если местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются, исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб