Вопрос номер 409607

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 01.09.2018 10:24
Миша
Здравствуйте я бы хотел спросить вот я окончил 9 классов и не решил где учится но ещё я скоро уеду в Армению на месяц меня могут подать в розыск так как я не где не числюсь но когда я приеду с Армении я обещательно поступлю куда нибудь И вот я хочу спросить меня могут подать в розыск потому что я ещё не где не учесть или какие вообще последствия? Спасибо зараниe!!!   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Разумеется, нет. Розыска не будет и никаких проблем Вам поездка в Армению не создаст. Насчёт прерывания обучения - проблем тоже нет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (последствия)
Вопрос номер 588637 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 17.02.2020 11:47
Алла
Здравствуйте! Меня интересуют возможные правовые последствия для родителей несовершеннолетнего ребенка, совершившего попытку суицида

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Последствия возможны такие как поставка на учет, пристальное внимание органов опеки. какой-то уголовной ответственности нет.
Вопрос номер 279708 из Севастополь, Республика Крым, Россия 17.01.2018 12:51
Анастасия Бродецкая
Здравствуйте! Скажите, какие последствия могут быть за невыплату займа денежных средств в учреждении "Деньги взаймы"?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анастасия, если Вы брали микрозайм в МФО и не будете оплачивать - то это черевато в дальнейшем взыскания с вас неустойки, пени и прочие штрафные санкции, а так же могут уступить по договору цессии ваш долг третьим лицам, например коллекторам !
Вопрос номер 9305 из Тула, Тульская обл., Россия 28.03.2016 20:50
Валентина
Оплатили первый взнос за свидетельство СРО платить дальше взносы нечем Какие последствия для организации в этой ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Возможно вам еще раз изучить устав вашего СРО, там должны быть прописаны права и обязанности членов СРО, в котором вы состоите.
В основе лежит следующее: членство в СРО прекращается в случае неоднократной неуплаты в течение одного года или несвоевременной уплаты в течение одного года членских взносов, невнесения взноса в компенсационный фонд СРО в установленный срок.
Прекращение членства в СРО не освобождает субъекта от ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, внутренними документами СРО. Таким образом взыскать с вашей организации суммы взносов могут. Плюс проценты.
Вся деятельность о саморегулируемых организациях регулируется ФЗ О САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ от 01.12.2007 № 315-ФЗ.
В ст. 5 вышеуказанного закона указано, что членство субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности в саморегулируемых организациях является добровольным.
В ст. 12 указано, что источниками формирования имущества саморегулируемой организации являются: 1) регулярные и единовременные поступления от членов саморегулируемой организации (вступительные, членские и целевые взносы).
3. Порядок регулярных и единовременных поступлений от членов саморегулируемой организации определяется внутренними документами саморегулируемой организации, утвержденными общим собранием членов саморегулируемой организации, если иное не предусмотрено федеральным законом или уставом некоммерческой организации.
Задолженность по членским взносам Вами должна быть погашена, так как Вами не исполнены обязательства по оплате регулярных членских взносов СРО.
В судебном порядке СРО может у Вас взыскать задолженность и они скорее всего выиграют. (Об этом говорит судебная практика) Советую не доводить дело до суда.
Ответственность в виде уплаты процентов по ставке рефинансирования ЦБ предусмотрена Гражданским кодексом РФ (ст.395 ГК РФ).
Вопрос номер 273944 из Миасс, Челябинская обл., Россия 26.12.2017 08:02
Григорий
Если не явился в прокуратуру по повестке из-за того, что не отпустил работодатель с работы. Какие могут быть последствия? Законны ли действия руководителя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день.
Работодатель обязан вас отпустить по повестке, в случае неявки на работу можете приложить повестку в прокуратуру, это является уважительной причиной.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 июля 1990 г. N 245 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ И ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЛИЦАМ В СВЯЗИ С ИХ ВЫЗОВОМ В ОРГАНЫ ДОЗНАНИЯ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ, ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В СУД 2. За лицом, вызываемым в качестве свидетеля, потерпевшего, законного представителя потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика и понятого в соответствии со статьей 106 Уголовно-процессуального кодекса РСФСР, статьей 89 Гражданского процессуального кодекса РСФСР сохраняется средний заработок по месту его работы за все время, затраченное им в связи с вызовом к лицу, производящему дознание, следователю, в прокуратуру или в суд (кроме Конституционного Суда Российской Федерации и арбитражного суда).
Вопрос номер 200 из Саратов, Саратовская обл., Россия 20.04.2015 14:23
Намик.
Я стал деректором ооо внес свой капитал 10000 .мне знакомый предложил им стать а с бумагами он все решает.какие последствия меня ждут?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Последствия ждут разнообразные! Все завит от того как будет работать Ваша ООО и чем она будет заниматься
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Намик, доброго времени. Если Вы имеете ввиду правовые последствия, то дИректор (генеральный) ООО может подлежать четырем видам ответственности, в зависимости от нарушений действующего законодательства. Это субсидиарная (солидарная), материальная (имущество ООО), административная и уголовная ответственность.
Способы оплаты
руб