Вопрос номер 41193

из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 19.11.2016 06:53
Михамл
Здравствуйте!У меня такой вопрос,Смена начинается с 14.18 и до 22.30.На работу прихожу в 13.40,вышел в 22.38.Ночальник грозится наказать за ранний уход.Говорот что действует какое то негласное правило,12 мин.до начало и после работы.Правы они или нет?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, данное положение должно быть зафиксировано в трудовом договоре, когда необходимо прибыть или уйти со смены. Также, работодатель должен был донести данную информацию при трудоустройстве.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прав)
Вопрос номер 1411 из 18.05.2015 13:43
максим
меня лешили прав по ст.12,26 ч1 и я потерял прова какие действия у меня должны быть дальше и какие документы мне нужны чтобы написать заявление в гаи на утерю прав чтобы уменя начался срок на лишение прав

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо обратиться в ГАИ с заявлением - лучше чтобы его вам юрист написал, об обстоятельствах утери прав, с собой иметь паспорт. Желательно также постановление суда о лишении прав. Было бы здорово, если был бы документ, подтверждавший факт утери (например заявление в овд) тогда срок лишения можно считать со дня их потери. В противном случае срок считают с момента приема вашего заявления.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам нужно написать заявление на восстановление прав, а потом сдавать. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами. Мы поможем Вам.
Вопрос номер 8563 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 18.03.2016 07:26
Пригарин Петр Леонидович
В 2015 году в марте я ехал в челябинске по Чмз от каменного(арленка) домой на Чмз мне надо было проехать пару остановок до дома!я ехал выпившим но не пьяным меня остановили гаи оформели протакол и сказали жди повестки в суд по поводу прав!повестка так и не перешла а на днях я узнал что лишен прав хотя после лешения прав меня много раз останавливали на машине и проверяли документы и права и не кто мне не сказал что я лишен прав!прошло 9 месяцев как я лишен прав! Я хочу подать в суд что можно сделать в моём случае если у ГАИ нет экспертизы на руках что я был пьяный?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы подписали протокол, к протоколу должен быть приложен результат "продувки", либо результат мед освидетельствования. На основании рапортов инспекторов, протокола, и результатов экспертизы выносится приговор суда.
В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату). Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу. Данный способ извещения согласуется с положениями части 1 статьи 25.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и пункта 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Постановление суда вы могли бы обжаловать только в течение 10 суток со дня получения.
Вопрос номер 292411 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.02.2018 17:43
владимр
Я ездил в Финляндию без прав меня поймали на томожне дали штраф 160е и сказали в следующий раз буду ехать без прав порвут визу я сдал на права могут мне сейчас если я поеду что нибудь сделать что я их обманывал и ездил без прав в фин

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос!
Вопрос номер 454833 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 05.12.2018 13:11
Наталья
Добрый день, подскажите пожалуйста в 2011 году лишили прав по ст. 12.27 на 12 месяцев в другом городе и там были сданы права. Но не забрав права водитель продолжает управление авто и его опять лишают прав по ст. 12.26 ч1 без прав. Как и где теперь забрать права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться в орган, который вынес постановление об административном правонарушении.
Вопрос номер 5542 из Самара, Самарская обл., Россия 09.08.2009 20:00
Андрей
Потерял права в июле 2008 года затем в сентябре 2008 остановили,отстранили,неотказывался,лишили= 3 протакола 1)за отсутствие прав 2) отстранение 3) НС. Работаю вахтой на севере 6/6месяцев, приходили родителям извещения ,никто не принял и соответственно не ходил.В октябре суд без меня лешили на 18 месяцев. Приехал домой уже лишенный как 3 месяца Есть ксерокопия прав закончились они в мае 2009. Никуда не в суд не в ГИБДД не ходил ! машину продал ! Что делать когда закончится срок лишения? Влияет ли этот случай на выезд за границу? Права просрочены и потеряны как восстановить и когда можно будет? Полодогается ли какой штраф? Мне сказали друзья что срок пойдет со времени здачи прав в ГИБДД , а уже год без прав одна ксерокопия (просроченная) есь!!!!выходит срок так и не пошел!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

давайте разбираться по порядку:
срок лищения начинается со сдачи специального разрешения, т.е. водительского удостоверения - вы его не сдавала так как у вас его не было. считаю что по закону вы должны были обратиться в МРЭО. получить времянку, так как потеряли права и потом эту времянку сдать в ГИБДД, пойдет срок, но при этом нужно сообщить в МРЭО об этом, потом (очень спорно, но...) получить водительское в замен утерянного и его отнести сдать. Примерно так)
Способы оплаты
руб