Вопрос номер 417434

из Богородск, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.09.2018 23:11
Вера Ивановна
Громкая музыка у соседей сверху, на стук в дверь не открывают, на домофон не отвечают. Куда позвонить? г. Богородск Нижегородской области   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции и с жалобой в Роспотребнадзор, подробно изложив обстоятельства. Из Роспотребнадзора должен выехать инспектор для фиксации уровня шума специальным прибором.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сверху)
Вопрос номер 439627 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.10.2018 13:23
Наталья
Здравствуйте,меня зовут Наталья.Скажите пожалуйста,что делать,если соседи сверху регулярно включают очень громко музыку,так ,что дети телевизор не слышат,старшая не может уроки сделать,маленький не может уснуть в тихий час?К участковому обращалась неоднократно,писала заявление и вызывала полицию.Соседи конечно теперь не слушают после 22.00,но в остальное время слушают и в тихий час и так громко,это просто ужас и с 10 утра до 22.00 слушают,что делать,помогите,я одна воспитываю детей и спорить с соседями сверху уже боюсь за свою жизнь и жизнь своих детей и пенсионеров родителей. Помогите успокоить соседей сверху!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор. Инспектор обязан выехать и замерить уровень шума. В случае нарушения - соседям будет выдано предписание и составлен протокол. Кроме того, если шум беспокоит не только Вас, а и других хозяев квартир - обратитесь коллективно, а также проведите общее собрание собственников жилого помещения, подняв вопрос на повестке.
Вопрос номер 16935 из 20.05.2016 12:24
Светлана
Добрый день!Соседи сверху сильно затопили, возмещать материальный ущерб отказываются, сотрудников жека не пускают чтобы составить акт залития. Подали заявление участковому, но он тоже вряд ли сможет попасть в квартиру, так как человек скрывается. В квартире сверху живет квартирант, а телефон хозяина он не даёт и хозяин вряд ли догадывается что происходит в квартире. В жеке тоже не дают никакой информации о хозяине. Мы хотели продавать квартиру и переживаем, что квартира не имеет товарный вид, как можно решит эту ситуацию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в Прокуратуру в целях содействия в решении данной проблемы с просьбой проведения проверки.
Вопрос номер 446608 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 11.11.2018 18:12
Любовь Сергеевна
Сосед сверху в течение всего дня громко слушает музыку, на замечания не реагирует, что предпринять, чтобы можно спокойно находиться дома

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции и с жалобой в Роспотребнадзор. Инспектор выедет для замены уровня шума и в случае нарушения допустимого предела выпишет протокол об административном правонарушении.
Вопрос номер 431962 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 14.10.2018 18:14
Тимур
Соседи сверху после 23:00 топают гуляют с гостями на замечания не реагируют или советуют мне купить дом и переехать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь к участковому
Вопрос номер 454281 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 04.12.2018 09:29
Дмитрий
Здравствуйте, подскажите, живу в Челябинске, сосед сверху сверлит перфоратором аж стены трясуться до 21:00, имеет ли он на это право по закону?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Дмитрий!На основании Постановления Правительственной Палаты РФ №25, управление челябинской области ввело в закон о тишине в Челябинске и области, конкретные нормы, которые нацелены на регулировку внешнего и внутреннего шума в квартирах и индивидуальных домах. Согласно приложению №3 СанПиН, установлены нормы шума от выполняемых действий, в конкретный период времени, которые запрещено превышать: уровень шума внутри жилого помещения в будние и выходные, а также праздничные дни с 7:00 до 23:00 не выше чем 40 децибел; шумные действия внутри жилого помещения в выходные, праздничные и будние дни в период с 23:00 до 7:00 не должны превышать 30 децибел; показатели шума снаружи жилых помещений в будние, выходные и праздничные дни с 7:00 утра до 23:00 вечера, не должны превышать 55 децибел; выполнение шумных действий снаружи жилых помещений в праздничные, выходные и будние дни после 23:00 и до 7:00 не должно превышать 45 децибел.
Способы оплаты
руб