Вопрос номер 419652

из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 19.09.2018 21:23
Татьяна
Здравствуйте!!! Моего осудили по статьям 163 часть 2; 158 часть 2; 161 часть 1; 228 часть 2; 228 часть 1; где то 5 эпизодов. Ранее отбывал наказание в колонии поселения, 10 месяцев, вышел по удо, в 10.06.2014, 15 декабря 2016 был пойман в москве, там статья 228 часть 2. Этапирован 8.07.17. В СИЗО провел 1.6, после суда перевели, отсидел на тюрьме 3 месяца. Срок дали 4.10 строгого, возможен ли перерасчёт срока? День за 1.5. Сегодня он разговаривал с спец частью, ему сказали, что вроде подходит под перерасчёт, так ли? Я читала, вроде 228 не подходит и режим тоже, чёт не пойму. А удо он сказал, когда расписывался, было написано в марте 2019. 1/2 срока. Подскажи пожалуйста, ко гда можно будет ему адвоката нанимать, что б по удо выйти? И возможен ли перерасчёт дней?   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5.17
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! И для перерасчёта дней и для выхода на условно-досрочное освобождение необходимо нанять адвоката заранее. Обратитесь за консультацией в адвокату, дабы он съездил ознакомиться с материалами дела и сумел Вам помочь. Необходимо заниматься всем заблаговременно, так как процесс длительный.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (адвокат)
Вопрос номер 294423 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 14.02.2018 08:57
Ольга
Здравствуйте, у нас такая ситуация:квартира у бабушки была не приватизирована, хотела она её приватизировать,но ей отказали т.к дом кооперативный и ордер на квартиру она потеряла, в этой квартире у неё прописан и проживает сын.Сказали через суд устанавливать права собственности.Наняли адвока,заплатили не маленькую госпошлину,документы подал адвокат в суд месяц назад и на этом все,адвоката спрашивает почему нет повесток и на какое число суд,но адвокат говорит незнаю,ждите, хотя адвокат тоже не мало берёт. Возможно ли что так долго суд не назночает дату рассмотрения дела?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии со статьей 133 ГПК РФ, Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Вопрос номер 530532 из Липецк, Липецкая обл., Россия 01.08.2019 10:30
татьяна
Здравствуйте!У меня такой вопрос .я наняла адвоката.заключила договор.но этот адвокат мне не внушает доверия.как быть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Татьяна!1.1. На основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время (т.е расторгнуть договор) при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В досудебном порядке, обратитесь к адвокату с письменной претензией.

Вопрос номер 600005 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 17.03.2020 02:14
Дурдона
Здравствуйте я просто по русскому языку хорошо нинаю можно говорят переводчик есть тибе меня срочно адвокат нужн я узбекам в Таджикистане

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Адвокатская палата города Москвы находится по адресу 119002, Москва, Сивцев Вражек, д. 43, тел. 8 (495) 909-8594. Вы можете обратиться к ним за получением услуг адвокатов.
Вопрос номер 6257 из 09.11.2015 15:08
Людмила
Нужен адвокат для подготовки заявления на лишение родительских прав матери и представительство в суде г.Бор. Прокуратура и инспектор ПДН бездействуют, им мы писали заявления.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Людмила!
По данному вопросу вам перезвонят в ближайшее время.
Вопрос номер 291867 из Унеча, Брянская обл., Россия 09.02.2018 09:22
ирина
мой сын находится в сизо он болен может ли адвокат которого мы наняли за деньги приехать к нему и потребовать у сотрудников полиции оказать ему какуюто помощь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если ему действительно нужна медицинская помощь, то она будет ему оказана.
Способы оплаты
руб