Вопрос номер 429246

из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 09.10.2018 09:38
Оксана Михайловна
Добрый день! В нашем подъезде без уведомления начали делать косметический ремонт. Когда жильцы увидели ужасную краску которой красят стены, у стойкий запах в течении двух недель, на собрании жильцов м представителей управляющей компании мы сказали, что такой ремонт нас не устраивает. Все заляпано краской, не убран даже строительный скотч, строителей мы больше не видели.... Как нам реагировать, куда жаловаться, чтобы ремонт был переделан? г.Кемерово   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Управляющую компанию и в Жилищную инспекцию, подробно указав обстоятельства дела.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жильцы)
Вопрос номер 1992 из Кисловодск, Ставропольский край, Россия 02.06.2015 17:15
валерий фёдорович
пять квартир ,расположенных на первом этаже многоквартирного дома ,построенного в 1905 году ,выходят на землю и его жильцы не используют общедомовые помещения. Вправе ли жильцы этих квартир отказаться от оплаты ОДН на воду и электроэнергию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Жилищный Кодекс, предусматривает только общегражданскую ответственность всех жильцов дома по оплате коммунальных услуг. Поэтому от оплаты отказаться нет возможности.
Но как подсказывает опыт, перерасчета, в следствии выявления многочисленных нарушений в 90% случаев добиться можно можно.
Вопрос номер 485600 из Иваново, Ивановская обл., Россия 28.02.2019 09:39
Татьяна
Мы  жильцы дома переходим в новую У К прошли суды  Выиграла наша  сторона но кохда прнесли  решения судов нам в ИГЖИ ответили что старая комапания опять подала новые списки  о преведенном собрании жильцов ( которое никем не проводилось) и что нам теперь делать  все по новой проводить жильцы уже устали от вранья старой компании .

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Поскольку из вашего вопроса не ясно вступило решение суда первой инстанции в законную силу или нет,То у старой УК есть право подавать апелляцию до этого момента.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна. В вашем случае есть все основания для признания фальсификации документов (интеллектуальная фальсификация). Обратитесь в полицию.
Вопрос номер 370694 из Лысьва, Пермский край, Россия 03.07.2018 08:56
Лариса
Меня можно сказать заставили заключить договор на весь дом( 12 квартир), а жильцы не хотят платить без квитанции, как делаются платежи за ЖКХ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Управляющая компания с которой у вас заключен договор обязана вам выставлять квитанции, по которым собственники оплачивают плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Вопрос номер 452119 из Калининград, Калининградская обл., Россия 27.11.2018 13:40
Нина
Здравствуйте! 6 лет жильцы нашего дома оплачивают вывоз мусора со все округи.На наши обращения в управляющую компанию " Лучший дом", меры не принимаются.Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратиться с жалобой в органы прокуратуры.
Вопрос номер 4349 из 26.07.2015 13:38
Юлия
Жильцы специализированного дома ( специализир. жилищного фонда СПб) хотят перевести этот дом в статус социального жилья. Как это сделать пошагово, если можно.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия! Жильцам необходимо обратиться с коллективным заявлением в Комитет жилищного хозяйства, а затем в судебном порядке с иском в суд общей юрисдикции о понуждении гос. органа к исполнению возложенных на него обязанностей в соответствии с требованиями НПА.
Способы оплаты
руб