Вопрос номер 42943

из Чита, Забайкальский край, Россия 24.11.2016 13:07
ирина
Здраствуйте! Мне откл электроэнергию якобы за долг 2010г ,я подала в прокуратуру, после разбирательства, прокуратура ,дала ответ что мы должны заплатить ,что нет ни каких сроков давности !подскажите что делать дальше ,плпюатить ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Ирина! Срок исковой давности применим только в том случае, если электроснабжающая организация обращается с иском в суд о взыскании задолженности. Однако, если у Вас в договоре с данной организацией прописано, что в случае неуплаты за электроэнергию, они вправе отключить электроэнергию.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прокуратура)
Вопрос номер 4912 из Череповец, Вологодская обл., Россия 03.09.2015 16:36
Александр Анатольевич
Здравствуйте. Я Вам уже писал (вопрос номер 4891). Мой, уже, бывший клиент грозиться написать заявление в прокуратуру, но я знаю, что ничего не будет так как не было акта мошенничества, но примет ли у него прокуратура заявление? Мне бы этого не хотелось, мучиться со всем этим и по каким условиям прокуратура будет принимать заявление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр Анатольевич! на сегодняшний день прокуратура в соответствии с ФЗ "О прокуратуре в РФ" выполняет надзорные функции, занимается рассмотрением любых жалоб принимая меры прокурорского реагирования, в данном случае если вопрос стоит о возбуждении уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 159 УК РФ по факту мошенничества, прокуратура направит жалобу в полицию, либо следственный комитет для проверки доводов и принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Вопрос номер 290698 из Ливны, Орловская обл., Россия 07.02.2018 18:06
Валентина Мартынова
Здравствуйте. Ливенская прокуратура пять раз отменяет Постановление МВД"Ливенский" об отказе в возбуждении уголовного дела и отсылает им же МВД на доследование. У прокуратуру, что нет таких функций, самим разобраться в деле и подать в суд. Я не просила возбуждать уголовное дело, это решила прокуратура. Так сколько раз еще будут гонять мою жалобу от прокуратуры к МВД и обратно, все это продолжается с 10 апреля 2017г

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! По материалам необходима дополнительная проверка, прокуратура не имеет функций обязывать МВД возбудить уголовное дело
Вопрос номер 5009 из Радужный, Тюменская обл., Россия 10.09.2015 10:03
Олег
Много вопросов о том что председатели кооперативов отключают свет в гаражах. Вы советуете обращаться в прокуратуру, но как правило прокуратура такие дела даже не рассматривает. И я лично с той же проблемой обращался к зам.прокурора на что получил однозначный ответ что гражданско правовыми вопросами прокуратура не занимается и заниматься не будет. Получается только один выход самостоятельно доказывать свою правоту в суде?! Как заставить заинтересоваться таким делом прокуратуру?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Олег! Прокуратура осуществляет функции надзора и рассматривает любые жалобы, либо передает их по подведомственности. Если Вам отказали в районной, обращайтесь в областную. Параллельно обращайтесь с иском в суд об устранении препятствий к пользованию Вашим гаражом и возмещении ущерба.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и комитет земельного хозяйства
Вопрос номер 313225 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 21.03.2018 07:21
кребс вилли васильевич
мою собственность автомобильный прицеп захватил бывший зять мвд и прокуратура на мои заявления дают отказ в принятии каких либо мер

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направьте жалобу прокурору по надзору за исполнением федерального законодательства, для проведения проверки по факту нарушения ваших прав.
Вопрос номер 310886 из Новочеркасск, Ростовская обл., Россия 16.03.2018 11:26
Александр
Природоохранная прокуратура запрашивает на каком основании установлены временные сооружения распорядителем земельного участка на праве оперативного управления

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос?
Способы оплаты
руб